Домашние животные
Вопрос к тем, кто терял ЛЮБИМЫХ животных
3 года назад у меня погиб Любимейший пес. Я никак не могу решиться завести новую собаку. Но очень хочется. Пугает только страх опять потерять часть своей души. Вопрос: кто из вас решился и через сколько или так и не решился?
После смерти своего боксера 3 года переживала и ревела чуть ли не каждый день, 8 мес назад подарили щенка питбуля, теперь думаю надо было раньше приобрести и не мучиться. Я не забыла ту собаку, но теперь мне легче ее вспомитнать.
D***** ******
Огромное спасибо))))))))))))))))) Очень нужные для меня слова. Здоровья и долгих ле жизни ваше новому члену семьи)))))))))))))))
Каждый раз как умирает собака даю Себе слово- Всё! хватит! Они очень мало живут! Но в ближайшее время ( Неделя - две) у меня как по заказу вдруг появляется новая собака!
Честно? После смерти моего ЛЮБИМЕЙШЕГО черныша я долгое время не смогла завести себе нового черного терьера. попутно у меня биверы, с ними все нормально, но.. когда я завела себе нового черныша, я постоянно сравнивала его с моим Граем.... в год я отдала Руслана на совладение.. у меня НИКОГДА не будет больше черного терьера.. не могу.... Остались биверы, их обожаю, они.. другие.. Попробуйте завести собаку другой породы, Вы будете к ней по-другому относиться...
После смерти предыдущего немца, два года рыдала и не решалась завести собаку. Боялась, начну сравнивать нового пёсу с моим любимым Греем. . Потом всё же решилась, купила щенка (немчика истессна) , он совершенно другой, абсолютная противоположность предыдущему, он не хуже и не лучше, он просто другой, люблю его безумно, он не заменил мне моего Грея, он просто стал новым верным другом.
На другую породу точно не решилась бы я.
не могу жить без собак. потерю пережить очень тяжело. но на смену приходит щен и облегчает боль утраты. жизнь продолжается!
D***** ******
Боже опять Корсик. (у меня тоже корсик был))))))))))). Такое ощущение, что мне это как ответ свыше. Что да! Надо брать))))))))))))))
я лично ни каго не теряла.... мама многих отдавала.. а я маленькая была.. только чару помню.. жаль. что отдали... заведите щеночка.. вновь узнаете это бескортысное чувство любовь..
D***** ******
Вы правы пожалуй)))))))))))))))) СПАИБО)))))))))))))))))))
Сейчас у меня уже шестая собака. Да, очень тяжело, когда они уходят, тем более, что к старости становятся мудрыми и понимают почти каждое слово. Но я утешаюсь тем, что сделала все для того, чтобы они были счастливы, пока жили, а смерть - это неизбежно ...Лучшее лекарство от потери - новый щенок, и это не предательство, - ведь прощаетесь вы с другом - а берете ребенка, пока еще он до друга вырастет! А по времени.. . Больше трех месяцев моя семья еще ни разу не могла прожить без собаки, и другие животные ( попугаи, рыбки) не могут восполнить эту потерю.
D***** ******
Я согласна. Рыбки тоже есть. Даже заводила парочку шиншилл (понимаю бред, но только из-за того, что их детки называются тоже ЩЕНКАМИ).
Вторую собаку я завела ДО смерти первой. Третью собаку через 2 дня. четвертая была параллельно третьей, умерла от инсульта. Пятая с третьей живут параллельно.
Без цокота когтей и храпа и глаз собачьих дом пуст.
D***** ******
Согласна))))))))))))) Спасибо)))))))))))))))))))
умер кенарь.. . всей семьей плакали месяц.. . с тех пор прошло 30 лет, так никого и не завели...
Я никак не решусь, страх конечно, жаль что они живут меньше нас.. .
У меня пса сосед застрелил, пришлось простить, но собаку пока не хочется,
А что если наоборот? Соседка умерла, а кошка осталась, теперь ко мне ходит,
беременная еще к тому же....
как только появилась возможность так и завел новую собаку)
год назад украли мою любимую собаку, я о ней все равно думаю каждый день и жду, и ищу, но уже готова на еще собаку, но другой породы
У меня был кролик Кроха и умер малыш неизвестно из за чего (((((( Я так сильно переживала, не ходи никуда, а только плакала. Мы не решились взять нового любимца!!! И я думаю Кроха может быть против нового зверька, а может быть наоборот хочет, чтобы мы завели нового.!!! Возможно когда нибудь, ну если ты конечно хочешь, но я думаю не стоит!!!! (
умер кот, который 9 лет со мной жил
плакала сильно, из дома к друзьям уехала
чезер 3 месяца увидела сон, что я нашла котенка - совсем не той породы что был и цвет не тот
а через неделю нашла котенка из сна на улице
теперь живет со мной
Нечего бояться. Надо заводить!
Заведите другую собаку. Есть такие, у которых до сих пор нет хозяев. Рано или поздно все умирают, но рождаются новые поколения. Попробуйте найти нового любимца и любить так же, как своего пса.
был в такой же ситуации. Мать хочет собаку до сих пор, я завел кота (это прошло уже лет 5 как пес умер).
я по старости отпустила своего стаффа, думала ВСЕ! БОЛЬШЕ НИКОГО! - нет. не смогла. поняла, что не смогу без собаки и ВОТ он на аве.... три года тоже прошло....
D***** ******
ЭТО КАНЕ КОРСО? Не могу увеличить фото. У меня тоже был Корсик. МОЯ ДУША)))))))))))))))))))))) Здоровья вашему красавцу или красавице)))))))))))))))
Мою собаку Айру сбила машина. Я очень переживал. Спустя полгода мне подарили лайку Лавну. Она была совсем маленькая, напуганная. И я забыл о своём страхе потери, просто начал сначала. Лавне уже 11 лет. Я понимаю, что не потерял, а приобрел частичку души. Начни сначала, но не торопись. Пойми, когда тебе это будет нужно. Главное не думай, что предаёшь старого пса - ведь ты его помнишь.
D***** ******
Списибо. Такое ощущение, что именно этих слов я и ждала. Спасибо еще раз.
Был хомяк и кошка! Хомячок умер! ((((((((((((((((((((((( А кошку отдали.... Я рыдала много много дней! И над хомячком и над кошкой. А через 6 месяцев или через год мне купили британского котёнка!
У меня умерла собака, которая меня фактически растила.. .
очень ее любила с молоденчества.
мы приняли ее уход как должное. она была уже очень старой и болела несколько раз. сейчас хотим завести новую собаку, но родители говорят, что я за ней ухаживать не буду. ну и еще проблемы есть.. .
короче, не важно. покупайте новую собаку и не беспокойтесь! старого пса вы не предадите, не бойтесь.
очень ее любила с молоденчества.