Домашние животные
могу ли я подать в суд...
...на хозяина кобеля дворняги, если он(собака) покрыл мою, родословную? И сколько я могу выиграть от этого дела? Заранее спасибо!
когда у моей течка то мы только с поводком и только вместе, потому как енто моя проблема а не их. у людей есть статья в законе, а для животин ещё не придумали зато есть поговорка "бережённого бог бережёт" берегите свою девочку и проблем не будет, течка не вечная и терпеть приходиться, ведь кобелей и бездомных полно.... на них не пожалуешься
Подать можете, выиграть - нет! Вы сами должны следить за своей сукой, особенно в период течки.
Вы считаете это было изнасилование? Тогда заявление должно быть от суки! Только я думаю, что всё было по обоюдному согласию! А вот вас стоило бы штрафануть за то, что не следите за своей собакой и тем самым плодите дворняжек!
в развитых странах может и прокатило бы... а тут ...сами будите виноваты, а если дворняга уличная покроет с вожаком дворовой стаи судится?
нет -ничего владельцу дворняги не будет
а чтобы кобель не приставал к вашей течной суке носите палку или шокер
а предмет иска?
вы не смотрите за своей собакой, а виноват какой-то кобель?
Это глупо и смешно. Смотреть за своей сукой надо.
Да уж.... На месте Вашей суки, я бы на Вас в суд подала... За недосмотр!!!
гы.. . так сами виноваты. нужно было смотреть за сукой!
а какая нибудь недополученная прибыль не может прокатить? Типа была запланирована вязка, щенки должны были пойти на продажу, а тут все сорвалось. Че нить такое. Но я не юрист, да и доказать, мне кажется, проблематично.
Смешно)))
Можете подать в суд, конечно, но Вам ведь придётся объяснять, как это Вы за своей породистой сучкой недосмотрели!
а куда вы то смотрели? за своей сучкой? Суд так и скажет ненадлежащее уход за собакой.
по-моему да.. . это гражданско -правовое нарушение
нет, сами не уследили, только если это огромная злая собака, которая угрожала жизни и здоровью подлетела к вашей собаке и вы ничего не могли сделать, но ито врядли, есть спец трусы для сук
Если она была против, то несомненно...)