Домашние животные
нашли котенка еще слепой. подскажите как за ним ухаживать? живот раздут у него.. купили babycat milk роял канин от0до2мес
Так, от глистов ничего не давайте, боже избавь, сразу погубите котенка. Если слепой - значит ему меньше 8-9 дней. Питание вы купили правильное. Проблема у таких котят в том, что они не могут сами какать и писать - все это вылизывает кошка-мать. Значит вам придется ее заменить - возьмите влажных ватный диск и ОЧЕНЬ легкими движениями массируйте котенку животик и анальное отверстие, стимулируя его прокакаться. Кормить нужно каждые полтора-два часа и каждый раз после еды массировать ему попу. Вот только так. В корзиночку где он лежит, положите грелку, обернутую чем-нибудь мохнатеньким. Удачи.
Массируйте ватным тампоном возле попы, лучше после еды.
Вызовите ветеринара. Он расскажет чем кормить и посмотрит его здоровью. Моему другу подбросили двух котят. С виду нормальные. Вызвал он ветеринара. Оказалось, что оба больны чумкой (со слов врача 90% уличных котов ей болеют или болели и смертность котят очень высокая) . Про корма дал советы. Один в итоге умер второго еле еле выходили. Кстати лечение со всеми прибабахами (типа сумки для переноса) обошлось в 40 тысяч.
Глистогонить только от 1,5 месяцев. Живот раздут потому что надо масажировать его слегка смоченым ватным тампоном, так как полностью сами регулировать свое пищеворение они не могут. Если есть блохи то убирайте руками, и протирайте спреем от блох (только для котят) Обратитесь к ветеринару он лучше знает
Поить молоком, которое Вы указали, через каждые три часа, а перед КАЖДЫМ кормлением влажной марлей массируете животик и вокруг анального отверстия, проглистогонить можно только когда котенку исполнится 2 недели, рекомендую ПРАЗИЦИТ СЛАДКАЯ СУСПЕНЗИЯ для котят.
не чего не надо делать из того что вам предложили! Подкиньте его к кормящей кошке! Все будет хорошо кошка сама о нем позаботится не кто как она не понимает слабости котенка еслми нет такой возможности то все я не знаю я не привыкла искать что то по возможностям я строго говорю один наилучший вариант
Слепой? Да ему наверное и недели нет! Какой роял канил? Нужно купить мпециальную молочную смесь в вет аптеках (и только в вет аптеках) (кормить через каждые два часа), подготовить ему специальное место, и еже часно *вылизывать* его мокрой кисточкой, и после еды масировать животик. Если животик толстый, то это нечего, у маленьких часто бывает такое (у нашей кошки у всех котят были раздуты животики, с возрастом они исчезли)! От глистов естественно довать нельзя! Если есть возможность отда йте кошке недавно родившей котят, кошка поймёт что это тоже детё,и примет его за своего (бывали случаи что кошки откармливали и маленьких щенят, бельчат и т. д!
Покажите его доктору, возможно надо гнать глистов, раз живот раздут...