Домашние животные

Собаку укусила змея

На даче собаку, породы колли, в язык укусила гадюка. Кто знает, это очень опасно? И что можно сделать, чтобы помочь собаке?
если до сих пор не подохла, значит заживет, как на собаке
Татьяна Солдаткина
Лучший ответ
У нас жила собака общая, кооперативная. На даче. Её в прошлом году цапнула медянка. Сразу дали валидол собачке и нистатин.
Укусила за горло. Страшно было смотреть на собаку, весь распухший, к ногам жмется. Но оклемался. Дней через пять стала опухоль спадать.

Всё обошлось, а этой зимой его застрелили охотники
Лес рядом. вот и перепутали с кем-то
I R M A
Я тоже думаю, если еще жива, то уже далее "само рассосется" -но если вы точно знаете, что это была змея- почему бегом у врача не были?. Я однажды стригла собаку у знакомой - а у него вся щека черная (порода бедлингтон, светлого цвета, и у них на месте повреждений вырастает черная шерсть ) спрашиваю - где это он у тебя так "шарнулся" .Она говорит - на даче полдня по лесу лазил, а вернулся с раздутой мордой и лежал, не ел два дня. И щека потом облезла. Наверное, пчела укусила ...А я почему -то подумала, что это он на змею нарвался. Но ничего, жив ведь остался, а хозяевам про змею и в голову не пришло
Vika Izosimovskaya
конечно опасно, я думаю вет врачи должны сделать укол
Будет жить, хотя по весне яд достаточно силен. Не то что собаку, человека то приложить гадюка может. Если вовремя введены препараты (чаще это антигистамины, бывает что сыворотка против яда - у кого что под рукой есть) то ничего не должно случиться. Собаку не трогать, воду в неограниченном количестве. Дня два - три и оклемается.
Вы в курсе, что гадюки ядовиты? Почему не у вета?
мою кошку укусила гадюка за щёку кошка змею задушила но морда опухла и кошка проспала сутки думали сдохнет но нет на следующий день как огурчик
Срочно нужно вести собаку к ветеренару
Яд гадюки для собак не смертелен, самое плохое что с ними может быть-это дня два лежат не вставая, потом нормально. У нас в деревне на болоте дворнягу цапнула змея. Три дня лежал в конуре, только пил. Потом как новый.
Для собаки яд гадюки не особо опасен. К ветеринару отвезли? Отлично. Жить будет. Мою собаку кусали змеи и гадюка кусала, отходят.