Домашние животные

кота два дня тому назад укусила змея.

кота два дня тому назад укусила змея. узнала иолько сейчас. сначала думала что с кошками подрался. у него сейчас повышена температура. состояние угнетенное
вялый. но ел нормально. не обратив внимание на рану несколько часов назад обработала перекисью. после тогл как узнала диагноз вся в панике. выживет ли он до завтра? завтра куплю преднизалон супрастин и на всякий случай стрептоцид. что делать дальше? доживет ли он до завтра?
выживет? уже выжил - яд если не убивает в течении часа то будет жить.
Ольга Наумкина
Лучший ответ
Нежность Зеленоглазая ^_^ ^^^ Я тоже просиьала сто выжил час, виживет и дальше. но смерть наступает к 5-7 дню. Страшно стало. сильно мы ено любим
С вашим лечением он не выживет. В случае укуса змеи надо колоть противоядие. Если его нет, тогда и пытаться не стоит
Лариса Лан
Татьяна Хопта Да конеееечно. Лишь бы трепаться.
Конечно
Munara Ratbekova
уже выжил.
Алла Штефанова
Говорят кошки выдерживают двойную порцию. До завтра доживет, но нужно вколоть противоядие.
Ну смотри, приведу примеры, укус Шпильковой змеи смертелен, повышается температура и прочее, и идёт сильная опухоль, и в итоге существо умирает, а умирает оно от яда, а точнее от токсинов. и выше был комментарий про то что "яд если не убивает в течении часа то будет жить" это полный бред, яд паука каракурта (чёрной вдовы) может держатся в теле человека около недели, и притом будет температура и адские боли, у животных вроди человекоподобных обезьян держится чуть меньше, у кошек в среднем сутки (в зависимости от пароды и от её жизнидеятельности) и поэтому не факт что яд за час может убить! и перекись непоможет, хотя если она рану от бактерий "очистит" , тогда да, а так.... вообще надо колоть противоядие если конечно оно есть, если укусили кота за лапу, то перетени лапу ему, чтобы яд медленнее поступал дальше в организм, ну или если укус был получен только что, попробуй его высосать, только чтобы во рту у тебя небыло царапин или прочих повреждений, а так лучше к врачу иди от греха подальше!
Нежность Зеленоглазая ^_^ ^^^ Я не знаю какая змея укусила. Что ввести ей. ветеринары у нас в городе увы, но котами не занимаются
все норм будет
Аяу Aaa