Домашние животные

Нужно гулять с котом?

Мы взяли нашего Тимку с улицы.Сейчас он каждый день( кроме зимы) проситься погулять с ним.Стоит около двери и воет как волк.Это нормально? И нужно ли с ним гулять?
можете попробовать, самое главное что бы не сбежал.)) ) для этого можно купить ему ошейник, у нас соседи так выгуливают породистую кису.
Райгуль Жусипова
Лучший ответ
К кошкам он просится. Ваше выгуливание на поводке ему не поможет. А поможет ветеринар.
И вообще он привит, что вы его на улицу свободно пускаете???? И потом девушка кошек выгуливает только на шлейке, а не на ошейнике, он вам не собака.
Мы взяли нашего Тимку с улицы. Сейчас он каждый день ( кроме зимы) проситься
Вопрос ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО БРАТЬ КОТА С УЛИЦИ? ? Это уже испорченый кот! ! Кота нужно брать совсем маленького чтобы он к людям привык с самого детства ИМХО
Наш котя у нас не первый, взяли его из подвала двухмесячного. Сейчас ему три года, на улице не был ни разу по причине того, что категорически отказывается туда идти! Хотя мужу очень хотелось гордо прогуливаться со зверем на поводке. До этого была Мурка, прожившая с нами 18 лет и периодически убегающая в подвалы местные, и еще много разных котей. Вывод - у них, как и у нас, нрав у всех разный, вот и попробуйте с ним вместе погулять, а не получится - отпустите, он сам придет, но контролируйте - по вечерам ходите его кыскать домой. А насчет того, что не надо брать с улицы испорченного кота - ну ёлки, даже не знаю, что и сказать
Елена Павлова
Попробуйте действительно на поводке. Чтоб не шарахнулся на дерево или еще куда от собаки или машины..
Юля Цой
коты вольные им присмотр не нужен)) ) если он тебя любит он к тебе и 100км пробежит и не потеряется
дом. кота нужно гулять около 1 раза в мес.
а если бы вас заперли в квартире и не выпускали на улицу? ? что бы вы делали???