Можете поинтересоваться надписями на банках с питанием для кошек.
Например, 30 грамм мясного питания на 1 кг массы тела животного.
Вот отсюда можно ориентироваться. Только маленькие котята должны потреблять слегка больше.
Выздоравливающие после болезни - тоже.
Я тут видела огроменного чёрного котяру в магазине, продающем сухой корм для кошек.
На этом корме он и вырос. Кастрированный кот. Ленивый и неинтересный - еле себя носит.
Бедное животное!
Домашние животные
Как сделать так , чтобы кот не переедал?Или он сам знает , сколько есть нужно?
Если бы кошки знали, сколько им есть, откуда бы взялись тожиревшие коты?
Есть возможность - кормите кошку часто (4-5 раз в день) , но небольшими порциями. Так и пища лучше усваивается, и кошка лишний вес не наберет.
Кормить лучше в строго определенное время, так у животного выработается рефлекс. Если оно получило получать пищу в 5 часов, то и аппетит у него будет появляться к этому моменту.
сожрут всё,что не поместится покусают
Мой когда кушать хочет приходит в комнату и начинает разговаривать---муррр-мя, мурр-мя,. значит кушать захотел. Я встаю. иду на кухню, а он вперед меня летит.. А когда дома нет никого я ставлю сухого корма немного и чистую воду в большой чашке. Он сам перекусывает. Едим все. И суп и борщ (со сметаной), желейки и сушку.
кот сам знает сколько ему съесьть
Кормить в одно и то же время. Рано утром, в обед и вечером например. Со временем привыкнет и перестанет куски выпрашивать)
Если кот осознанно берёт пищу и ест нормально по его меркам то не беспокойтесь. а если ест без меры то лучше ограничить в пище, То есть давать не большими порциями.