У котят порода имеется уже при рождении и указывается она в метрике, которую выдают заводчики. Они же выдают и ветпаспорт с указанием всех прививок.
Если у вас нет ни того, ни другого, то документов, подтверждающих породу вы не получите. А ветпаспорт вы сможете взять у ветеринарного врача при посещении и после прививки. Вет вам любую породу в нем нарисует - хоть сиамский, хоть сибирский-им по фиг.
Домашние животные
Здравствуйте как узнать породу кота? И сколько стоит сделать документы на кота?
Если вы получили своего котёнка без каких - либо документов, то они не"делаются" нигде и никак. А уж тем более, ЕСЛИ ВЫ ДАЖЕ ПОРОДУ ЕЩЁ ТОЛЬКО УЗНАТЬ ПЫТАЕТЕСЬ.... О каких вообще документах может идти речь? В вет . клинике сможете получить вет. паспорт, когда будете делать прививки. Но это выдается всем- даже кроликам и хорькам.
С чего взяли что у кота есть порода? Беспородному коту документы сделать нельзя.
Порода и документы должны быть у кота изначально, если он не беспородный, конечно.
Породистый котенок продается с документами, по желанию и с родословной.
На домашнюю кошку, кота можно выписать паспорт, где будут указываться все прививки.
Если котенка приобрели без документов, то он считается беспородным, даже если и от чистокровных родителей
Любому Коту в ветеринарной клинике дадут Паспорт. Это Официальный.... Там проставят прививки и всё прочее. Но Я лично, делаю на компее ещё Паспорт. Там фотку вклеиваю его, и все его привычки заношу. Вобщем Паспорт мой лучше официального. Потом показываю паспорт Коту - и он гордиться своим Паспортом. ..