Домашние животные
Собка-кабель все метит дома,нет сил, как бороться????
Он мелкий, 4.5 кг где-то. Ходит в туалет в собачий лоток, с этим проблем нет. Но в последнее время он стал обсывать т е метить все буквально, всю кровтаь, углы, стул. А когда я его ругаю,он рычит огрызается и кусается!эТОВ ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ!!
1 - выводите на улицу, и он будет там все метить. У кобелей это часто происходит по мере полового созревания. В лоток он не будет уже ходить.
Ну и еще Вам правильно сказали, что он пытается стать вожаком стаи - рычит и кусает. Тут проблема в воспитании.
Телевизионный, что ли? В кабель канал его упрячьте!
Ну этот порядок вещей вы сами себе устроили. Ни одна из моих собак никогда даже не помыслит укусить кого-то из членов семьи, что бы с ними не творили, бывает и под местной анестезией оперировать приходится, а это уже не дверь обоссать.) ) Кастрируйте и успокойтесь, да и объяснить гадёнышу, кто в доме хозяин, тоже не лишнее.))
он просто растет, его надо выводить на улицу@
это обычное явление среди лоточников- другого и не ждите
собаки не кошки -они не могут ссать и срать в лотки постоянно
те, кто приучен к выгулу, метит территорию там .а квартиру воспринимает как логово-где питаются и отдыхают ( псовые не гадят там .где спят и едят)
вините только себя
Да просто он считает себя главным в семье. А вы у него второстепенные члены стаи. Вот он и показывает всячески свое превосходство и метит СВОЮ территорию.
Баловать меньше надо и сюсюкать и будет вам счастье. Впрочем теперь вам будет гораздо труднее его перевоспитать. Начните с трепки за шкирку - так вожак наказывает в собачьем понимании.
Кабель всегда отключают от электричества.
Кобеля наказывают слегка, объясняют, что так не следует вести и объясняют сразу же, как вести себя следует: выводить на улицу по первой его просьбе. И хвалить-награждать за правильное поведение.
Альтернатива: купить седло.
гулять не пробовали?
и элементарные команды учить с ним?
а что это за неизвестный зверь - собка-кабель?
на этот случай что бы не метил, одевайте памперс (обычны который продают для детей) темболее у вас соба маленькая. Меня только это и выручает. А рычит, охраняет территорию, это в крови! Бить нельзя!!!! ломаете психику пёсику, но ругать нужно и газеткой перед мордой об пол стукнуть.
Надо собаку выгуливать, а не в лоток! И ему уже не до метинья дома будет. А ещё надо себя вожаком перед ним показать, тогда не будет так наглеть. Обязательно надо воспитывать питомца, чтобы потом проблем с ним не было.
кастрируйте его-сразу забудет как метить и огрызаться на вас))))))
Кастрация врятли поможет... проверяли на своем засранце!
захотела собаку вот и вам собака!!!!