Домашние животные
Моя знакомая моет жесткошерстную собаку детским мылом, говорит, что шерсть лучше, чем от многих шампуней. А вы пробовали
Шампуни для разной длины шерсти и пр. - настоящий развод. Для добрых слушателей. По большому счёту состав один и тот же, может добавки разные, которые вообще никак не влияют на кожу. Главное качество шампуня для мытья собаки это низкий рН, чтобы кожу не сушил и менее пахучий.
нет и не собираюсь экспериментировать на своих собаках
Нет и не собираюсь, только сухой шампунь, и то перед выставкой. Летом собаки купаются в прудах.
Собаку не пробывали, но кошку моем детским шампунем, шерсть просто прелесть...
нее мылом не надо... сушит кожу оно.. даже для детей..
для собак существуют специализированные шампуни: для длинношерстных, короткошерстных, жесткошерстных.. . так же есть специальные шампуни для лап и усов)) ) для собак используют кондиционеры и маски. живем все же в 21 веке) это раньше всей семьей мылись 72% мылом)
Для детей всё самое качественное.
Моей собаке 9 лет и я её не мою ни чем, перед этой жила 13 лет и я её мыла раза три в жизни шампунем от блох. Когда на улице грязно я мою ей лапы и живот просто тёплой водой и она.. (моя собака) . блестит. Правда в речке мои собаки купаются очень часто, но без мыла и шампуня.

Ирина Санникова
И не воняет?
Поаккуратнее, смотрите, чтобы аллергии не было.
Детским шампунем, который без слез. Или дегтярным мылом.
вообще мыло сушит кожу очень. а у собак я слышала бывают проблемы из за мыться что кожа сухой становиться. по поводу детского мыла не знаю. но свою маленькую собаку я мою детским шампунем, чтоб и глазки не щипал
мы моем собаку детским шампунем. шерсть становится хорошей!