Домашние животные

помогите.завтра забираю месячного котёнка,как за ним ухаживать,чем кормить?

Отлучать котёнка от матери до 3 месяцев - преступно! Котёнок должен пить материнское молоко, мать должна ухаживать за ним, прививать социальные навыки - пользования туалетом, уходом за собой и пр. Вы возьмете инвалида. И ничего хорошего - по здоровью - из котёнка не вырастет. То, что упущено в первые месяцы жизни - не восстановить ничем. Мало того, что котёнок не умеет есть, он ещё и не умеет опорожнять свой кишечник и мочевой пузырь самостоятельно - вам надо его специально массировать.
Ольга Кремзелюк
Лучший ответ
Зачем так рано забираете?
10-12 недель, раньше нельзя забирать. В этом возрасте котята самостоятельно едят, ходят в лоток и приучены к когтеточке.
Вам очень хочется возиться с подсосником?
Ну тогда ждем вопросов: Почему он все время кричит? Почему не какает? Почему понос? Чем кормить, Как приучить к лотку?
А что, ещё месяцок подождать никак? Вам зачем грудничок-подсосник? Нянчиться хочется? Это Вы сейчас спрашиваете-"Помогите! Чем кормить? "...Следующим вопросом будет-"Помогите! Чем болеет? "и "Помогите! Как приучить к туалету? "А в2-3 месяца котята полностью учатся от кошки ВСЕМУ, при этом получая предостаточную дозу иммунитета из материнского молока....
Рано забираете. Хотя я сама недавно взяла котёнка в возрасте 1 мес. , продавали так рано по причине гибели матери. Трудно было на первых порах, он даже заболел тут у нас серьёзно, я думала погибнет, но вылечили, на уколы ездили каждый день. Сейчас ему 2 месяца и 10 дней. В общем брать надо не раньше 3 месячного возраста что котят, что щенков. Кормим его пока молоком и специальным влажным кормом для котят, недавно ввела мясо в рацион. Туалет ему купили закрытого типа, чтобы он мог там копаться в волю и не раскидывать наполнитель, он с удовольствием туда ходит, привык как-то сразу.
Чо .
Молоком)) )
У меня была история)) )
Купила котенка, сказали и кушает и к лотку приучен.
Обманули. Пришлось из соски выкармливать)))
Sava -1Ochka
Во-первых рановато от матери котенка забираете.
Лучше подождите месяца полтора - два, а за это время изучите информацию о содержании и кормлении кошек. В интернете есть масса информации. Наберите хоть в Гугле "кормление котят" или "как ухаживать за котенком"... уж чего проще-то!

А у Вас почему-то все наоборот - сначала взять животное, а потом только думать, как ухаживать и чем кормить....
хотябы еще хоть 2недельки пусть с мамой побудит! вы с ума сойдете каждые 2часа его из шприца кормить, даже если сам ест =РАНО!!!!
Елена С.
молочком и хлебом смоченным в молочке
Что за бред, месяц -нормальный возраст при котором котенок уже сам может пить молочко.. Ничего страшного нет. Давайте теплое молочко, покажите ему место и все будет нормально...
Да всё ок, мы тоже взяли в месяц. И не надо говорить про-подождать и прочее, иногда хозяева сами стараются отделаться побыстрее от малышей, в нашем случае так и было, последним забрали. И ничего страшного нет в этом. Как я кормила. Первый день только молочко. Со второго дня и всю первую неделю только кашку, разбавленную молочком. Потом стала добавлять в кашку немного мелко-мелко-мелко порезанного вареного фарша. К двум месяцам стала приучать к более твердой пище. Кошак вырос здоровее некуда, жару всем даёт)
Кстати, не делайте ошибку многих, даже если собираетесь в будущем кормить кормом, до трёх -четырех месяцев лучше натуралкой. И ни в коем случае не мешайте корм с натуральной пищей, как тут советуют. Это вам любой врач скажет.
Marissabell
грудью конечно
помоему рано ну а кормить молоком не в коем случеи вискасам и китекетом нельзя а молоком