Домашние животные

чем отличается ВЕО от НО?

ВЕО-это восточноеввропейская овчарка. Окрас- по моему немножко серый.

НО-это немецкая овчарка.

ВЕО:

НО:

Отличия:
НО от ВЕО отличается всем. Строением костяка, психикой. Совершенно разное строение крупа и углов конечностей. НО это стайер, созданный для движения, динамичная и импульсивная. ВЕО массивнее, более спокойны и рассудительны. Если нужна собака охранник, телохранитель, я бы посоветовала ВЕО, если нужна собака спортивная - НО. И в том и в другом случае нужно внимательно смотреть на родителей в плане психики и здоровьяНО и ВЕО различаются между собой форматом.
НО более выносливые из-за особенности строения задних конечностей.
Но, прошу учесть. что у ВЕО больше проходимость по той же причине. (напр. ВЕО лучше идти по
заснеженной местности, чем НО) . Вот как-то так. А более конкретно нужно разбираться уже детально в анатомии.. .
Я считаю, что они обе хороши по- своему. Решать Вам! Побывайте на выставках, последите за рингами, поговорите с породниками...
Нина Глушкова
Лучший ответ
ВЕО крупнее и качество - больше охранные. А НО используют как ищеек, но тоже на охрану ставят. ВЕО очень активные когда щенки, шкодливые, тяжело справиться без дрессировки. Про НО мало знаю...
происхождением отличаются. соответственно психикой
Сколько я видела НО на выставках спокойных среди них не было, их психика не по мне. Мне с ВЕО проще найти общий язык .
отличаются и внешним видом и темпераментом.

http : // veoclub . flyboard .ru/ topic1299. html

http :// veoclub .flyboard. ru/topic 10. html

вот тут наглядно и популярно

уберите пробелы
а что такое ВЕО И НО?
экстерьером)
ну сам посудите ВЕО и НО даже буквы разные)