Домашние животные
У собак есть какая-то определенная неприязнь или наоборот любовь к ...
собакам другой какой-то породы или своей же? Личные наблюдения приветствуются! Например, мой ризен терпеть не может йорков и пуделей, а любит двортерьеров и охотничьих.
А у меня вот до смешного, племенной тойчик вес 1.4 кг, любит (вяжет) только сук от 5кг и выше, а к мелюзге не подходит даже в самый разгар течки, мы в шоке! а когда выходим гулять (4 тоя и один шпиц) они негативно относятся к любой собаке от мала до велика, но стоит им погулять вместе минут 5-10,все нормально, уже как закадычные друзья, бегают играют
У дрессированных собак нет ни симпатий, ни антипатий. Есть хозяин, команда и четкое ее выполнение.
Gulnur Aidarhanova
Тем не менее симпатии и антипатии у дрессированной собаки никуда не деваются. Это не робот с кнопками. Другое дело, что собака обучена и контролируется проводником.
Моя не любит всех собак, которые беспардонно тычут носом во все места. Если к ней собака подходит вежливо, то есть сначала они нюхаются носиками, а там уж как понравится или нет, если понравится, то будет играть, нет пойдет дальше, если будут навязываться, то рычит и кидается в драку.
мой не любит пекинесов.. прям раздирает его укусить... любит лабров любого пола, так же нейтрально относится к щенкам.. у нас даже команда есть "щенок! "...ну если он к собаке подходит, я ему говорю щенок это.. и ему сразу не интересно становится...)))
Екатерина Сафонова
А если на взрослую собаку скажете "щенок", тоже сразу потеряет интерес?
моя такса Джеф очень любит пушистых крупных сучек. на всех остальных -с оскалом. щеночков боится вообще)
Моя не любит лабрадоров, к сожалению.. . Собачий расизм))
Покойная амкокерша ОБОЖАЛА только свою породу..., к другим маленьким относилась хорошо, больших игнорировала, а при приближении поскуливала (боялась) . Она прекрасно отличала свою породу.... Это была не собака - человек.
Нынешний ВЕО не отдает предпочтений никаким собакам.... Особо мелких и остальных агрессивных игнорирует (до тех пор, пока те соблюдают границы дозволенного).. . А.... Кто посягает на нас.... -увы....
за своими такого не наблюдала ,
все собаки признают все породы.
Овчарка, такса, шпицы, чихуа, хаски .
все собаки признают все породы.
Овчарка, такса, шпицы, чихуа, хаски .
У нас чихуашка не любит собак свой породы, особенно кобелей. У нее есть другая любовь-огромный рыжий трехногий двортерьер. Он приходит под наш балкон и они с чихуашкой смотрят друг на друга и печально поскуливают. Ромео и Джульетта :)
А мой лабрадор всех любит. Но всё-таки средних размеров больше, чем громадин. Главное - чтобы хотели с ней играть. А вообще у неё есть подружка - двортерьер Чоли.
все зависит от характера)) )
моя чихуахуа не может терпеть той терьеров и пуделей
а с собаками крупных пород она дружит))
У каждой собаки свой характер и предпочтения. Мой бернский зененхунд не любит той пуделей.