Лучше просто на воде. Из круп можно давать рис, гречку и пшено. Крупы надо слегка проваривать, чтобы они были рассыпчатые, разваренную густую кашу ни щенку ни взрослой собаке давать нельзя.
Молоко щенкам до 1,5 месяцев дают отдельно, щенкам постарше и взрослым собакам его заменяют кефиром. Также щенку нужно давать творог- кальцинирвованный и обычный. .
Обязательно нужно давать мясо (сырая говядина, порезанная для щенка на мелкие кусочки) . Рубец также дают в сыром виде, остальные субпродукты (селезёнку, печень и т. д. ) нужно проваривать. Свинину давать нельзя. В рационе породистой собаки доля мяса и мясных субпродуктов должна составлять не менее 60% суточной нормы. . Фарш давать не надо- он плохо усваивается в организме собаки, долго переваривается, залеживается в желудке.
2-3 раза в неделю можно давать отварное филе морской рыбы, лучше всего ставриды или скумбрии. .
Полезен сырой желток куриного яйца, а вот белок можно давать только в варёном виде, поскольку он обладает вяжущим свойством. .
Овощи- сырая морковь, капуста, кабачки, можно свёклу в небольшом количестве. Картофель не дают ни в каком виде, собаки практически не усваивают крахмал.
Из фруктов хорошо давать яблоки, груши.
Собаке нельзя давать кости, хлеб, макаронные изделия и еду со стола.
При натуральном кормлении надо добавлять в корм собаки витаминно- минеральную подкормку, особенно в ней нуждается растущий организм щенка.
Домашние животные
Что можно давать щенку натуральное? Можно каши на молоке?
Лучше кефир с творогом, творог с яйцом, мяско с овощами, мяско - овощи-немного каши на воде.
Мясо нежирное. Фарш дают с 16 дней
Сырое говяжье мясо, творог и др. кисломолочные продуты, тертые овощи и шинкованая зелень. ежедневно. Птичье яйцо 1 раз в неделю. А каша -корм ПРИГОТОВЛЕНЫЙ и менее полезный собаке. Удачи.
нужно каши, в кашу можно добавить подсолнечное масло. творог домашний. варенное мясо .фарш.
Примерный рацион кормления щенка восточноевропейской овчарки
Возраст 1-2 мес.
6 час. - творог (100-150 г) разведенный простоквашей или молоком,
мясо мелкорезанное (1-2 ст. ложки) , глицерофосфат кальция
( 1мес. -5 табл. , 2 мес. - 10 табл. и т. д.) , глюконат кальция
(1 мес. -2 табл. , 2 мес. -5 табл.) , витамины A, D, E (2-3 капл. )
все смешать. Глицерофосфат кальция и глюконат кальция
дается в соотношении 2:1 и лучше усваивается при употреблении с кисло-молочной продукцией .
Можно использовать готовую минеральную подкормку,
содержащую необходимые минералы, дрожжи и комплекс
витаминов. Например : «ФИТО-КАЛЬЦЕВИТ» , «ЩЕНОК» , «СЛИКИ» , «ДРОЖЖИ-СКФ» , «КальциД
10-11 час. - творог (100г) , разведенный молоком,
Мясо (100 г), все смешать
16 час. - мясо мелкорезанное (100-150г) можно заменить на субпродукты ( вымя, рубец, сердце, печень) начиная с 2 мес.
(100-150г) , рассыпчатая гречневая каша 2 стол. ложки
Все субпродукты прошпаривать кипятком ; молоко – 100г.
20 час. - вареная рыба (морской язык, скумбрия, семга) 100-150 г,
рассыпчатая гречневая каша – 2-3 ст. ложки; молоко – 100 г.
23 час. - повторить 6-ти часовой рацион без добавки минеральной
подкормки.
Возраст 1-2 мес.
Мясо (100 г), все смешать
подкормки.
Мясо.
Скинь фото щенка интересно то вопросы задаешь а щенка невидно