Домашние животные
Можно ли давать щенку покупного молока
Одномесячный щенок французского бульдога. Можно ли дать ему магазинного молока? И в каком виде давать, кипятить или так?
Лучше кефир, ряженку и прочие кисломолочные продукты.
в таком возрасте либо заменитель сучьего молока, либо покупаете кефир-ряженку, мешаете с творогом и даете
Только если хотите, чтоб продристался. Можно давать кисломолочку.
можно где ж ты настоящее найдешь
Нет, молоко ему не нужно, кефира можно дать, а так мелко нарезанное сырое мясо, говядину лучше, попозже овощи введете, и тд, никаких каш и остатков со стола, или же сухой корм, качественный, есть с трёх недель, можно немного размачивать по началу, и породистых в месяц не отдают
Анастасия Климова
Ну может немного рано отдали, но он породистый, сказали сам уже кушал
Подогрей только, чтобы чуть тёпленькое было
Щенку лучше купить заменитель сучьего молока или сделать самостоятельно адаптированную смесь. Смеси можно готовить и самим, пользуясь следующими рецептами:
1) 1 свежее куриное сырое яйцо взбивают и добавляют в 100г молока, тщательно перемешивают и процеживают через марлю. Желательно добавить к готовой смеси 1-2 капли витаминов А и Д.
2) 80 г молока, желток 1 куриного яйца, 20г сливок, 20 мл 40% глюкозы, 3 мл 5% аскорбиновой кислоты, по 2 капли витамина А и Д. Но уже с 3-4х недельного возраста в рацион нужно вводить мясо, овощи, творог, кефир или, если в дальнейшем будете кормить промышленным кормом, добавлять его. Для начала небольшое количество надо подмешивать в молоко, постепенно увеличивая его процент в рационе. Делается это примерно на протяжении 7 дней
Можно, желательно обычное, не дорогое, в нем больше самого молока. Возможен понос. Это нормально.