Абсолютно нормальное поведение. У нас также было. . До года. Сразу выплевывала при приближении другой собаки и больше не брала.
Сейчас собаке 1 год и 3 месяца-отнять палку, игрушку у другой собаки-святое. Отнимает и у старших и младших. Отнимет, убежит подальше и сама играется, собак отгоняет если забрать пытаются. Или просто отнимет и спрячет. Все вокруг знают, что если пришли мы-играть с палками и игрушками бесполезно-все собаки сразу нам все отдают и не мешают.
По мне так лучше бы не отнимала.
Домашние животные
Щенок не отбирает свои игрушки у других собак
и чего вы от собаки хотите чтобы он ввязывался в драки за игрушки? делать вам нечего скажу я вам, да и тем более 7 месяцев это щенок который в своих силах не уверен
А чт Вас смущает? Ну не жадина ваш пес, и что из этого... радуйтесь.
Что в этом смущает Вас?
Для щенков вообще характерно поведение маленькой собаки, еще бы щенки игрушки начали отбирать, дети кошельки отнимать, младенцы пистолеты из колясок показывать. Нормальный щенок всегда знает свой шесток, это здоровая психика и нормальное поведение.
А наш боксер (ему 2 с половиной года) до сих пор может спокойно отдать свою игрушку тому, кто ею заинтересовался - лишь бы побегать потом вместе, больше ему ничего и не нужно. У него даже щенки могут забрать игрушку и играть с ней сколько угодно, он найдет палочку и подбежит - догони меня и отними! Мне кажется, такое поведение говорит о здоровой психике и хорошем характере, да и несолидно как-то ссориться из-за игрушки...