Домашние животные

Почему их используют как игрушки если это собаки?!

Почему с породой как чихуахуа обращаются как с игрушкой? У меня прям сердце кровью обливается когда какая та чика идёт с пёсиком в сумке, а потом он даже пару шагов не может пройти потому что лапки болят. У мое знакомой такая, носит её вечно на руках и в сумке, и она у неё дома ели передвигается, так как лапки атрофируются уже, а потом в этот же день вижу другую женщину в лесу гуляющую со своим чихом, он бежит счастливый с мои таксом поиграл вместе, и в палочку бегает играет, это совсем по другому выглядит, так зачем их мучать когда из этого маленького тельца можно сделать невероятную собаку?!
Я конечно больше люблю котов, но когда я прочитала что Вы написали, мне сразу стало очень жалко этих маленьких созданий. Я считаю так: у каждого животного есть хозяин, и к большому сожалению, если животное маленькое и не может постоять за себя ( как например большая собака) , то ему нечего не остаётся делать как подчинятся своему хозяину как раб. Собачки этой чудеснейшей породы не в силе выпрыгнуть из сумки или из рук хозяина, силы не хватит. А таким хозяинам надо давать больше своды собакам и в тоже время быть над ними хозяинами. Что бы не получилось так, что человек животное а животное хозяин. Люди добрые очнитесь животных надо любить а не издеваться над ними и делать из них игрушки и ломать их жизни. Они ведь тоже живые существа. У них тоже есть чувства. И они тоже умеют мстить за обиду.
Прosто _Дина!
Лучший ответ
Для некоторых понты дороже здоровья собаки.
**
***asem ***
Согласна на все 100
наверное эти "чики" путают слово "декоративные собачки" со словом "декор" (украшение) , у меня у самой в голове не укладывается как можно так обращаться с этими созданиями, когда у них по настоящему львиное сердце, хоть они и такие крохи*
Потому что так делают упоротые лохушки .
Л_
Лилия ______
дуры потому что, вот и мучают бедное животное
Надежда ***
твари ненавижу таких
Так как из за небольших размеров и частого преобретения их знаменитостями они стали довольно популярны, как к собакам к ним мало кто относится из за опять же небольших размеров и конечно же стереотипов как мол собака должна быть большой
Дуры потому что, их бы в сумку запихнуть и носить весь день.
у каждого свои предпочтения на это просто некоторым нравитса так другим так ленивый человек ленивая собак человек "спорт мастер" активная собака
Ludmila Bykova