Домашние животные
Какие подойдут игрушки для ленивой собаки?
У моей бабушки и дедушки живёт собака (йоркширский терьер, 3 года) . Он должен бегать, прыгать, а он вялый и ленивый. Как отучить его от лени и\или какие игрушки покупать?
Есть собаки которые не игривые, не любят всякие игрушки в таком случае рекомендуют побольше с собакой гулять на свежем воздухе, и вам полезно и собака не лежит сутками дома. А еще все собаки любят мячики, у меня собака обожает большие мячики (у меня тоже йорк). Так же можно купить ей друга, они будут вместе играть.
Для начала обследуйте собаку у ветеринара. Вялая собака = нездоровая собака.
возможно собака просто не хочет играть именно с вами
Если с собакой играли и играют редко, то она просто не знает, как правильно и она не может получать удовольствие от игры, расшевелить-то можно, но одна малейшая ошибка приведет к тому, что собака замкнется полностью. И займет это не один день и даже не один месяц. Я со своей старшей собакой тоже играла редко и к тому же неграмотно, ей стало неинтересно, через примерно год моих упорных трудов практически 4-годовалая на тот момент собака начала играть, и то ей интересны не все игрушки даже теперь. К ее лочери, младшей собаке, я подошла более грамотно и она готова играть со всем: от тряпочки и стебля полыни до фрисби и т. п.
герасим
Мне кажется собака подстроилась под темп жизни своих хозяев: бабушки и дедушки. Люди пожилые, наверно, не очень активные. Вот и собака так себя ведет. Говорят же собаки похожи на своих хозяев
Ленивых собак не бывает, а причины вялости собаки могут быть: не правильное воспитание (может быть и пса и хозяев) , неправильное кормление, плохое здоровье (надо время от времени проверять собаку у ветеринара) и патологическая лень хозяев.
Попробуй пазлы.
купи вибратор.