Домашние животные
Почему люди говорят мне что мы купили собаку моей дочке как "игрушку? "
Купили собачку на день рождения дочери. Сама захотела, ну, думаем будет гулять, счастье. И вот мы купили, и родственники начали осуждать
Может, видят как ваша дочь, обращается с вашей собакой, <<как с игрушкой>>
Если они видят, что дочь за собакой не ухаживает, то они правильно считают. А вообще, Вам должно быть безразлично, что и кто считает. Это Ваша жизнь.
А собственно для чего ещё она нужна? Для охоты? Главное, чтобы она заботилась о животном и не мучала её, правильная дрессировка делает из животного хорошего друга семьи. Если же относиться к собаке "по собачьи", то конечно это не улучшит Вашу карму. А люди... Вы вспомните стихотворение Маршака про осла старика и мальчика.
Люди любят осуждать, это говорит, что в голове их пусто и им приятно по измываться над другими. Не слушай, на все должно быть свое мнение
Если Вы хотели собаку в семью и отнеслись к приобретению четвероногого друга с полной ответственностью, то родственников в топку, пусть говорят что хотят. Воспитывайте собаку совместно с ребенком, объясняйте правила поведения с собакой и т. д. Все будет окей! И не трате свои нервы на то, что говорят родственники.
Потому что в подавляющем числе случаев так оно и есть. Те, кто много лет в собаководстве, в особенности если как-то связаны с волонтерами и приютами, прекрасно это все осознают.
В вашем случае это тоже вполне может быть. Если вы дуб во всем этом, ничего не изучаете по теме и не планируете развивать знания, если родственники это все видят и понимают, то с ними вполне можно согласиться. Ответственность за собаку включает в себя колоссальный пласт знаний, необходимых для любого адекватного собачника. Люди сомневаются в серьезности ваших намерений, потому что имея ребенка, довольно проблематично уделить достаточное количество времени на изучение и развитие этих способностей.
Потому что собака это ответственность, и люди по большому счету покупая ребенку собаку, покупают ее скорей себе. Так как для детей это на первое время, действительно поиграться и бросить. Потом питомец будет на ваших плечах. Это если их сторону принять. А если вашу сторону, то не слушайте эту брехню, живите для себя.
По какой-то причине не считают что Ваша дочка будет серьезно и ответственно относится к животинке. Игрушка - покрутил, повертел, потаскал, надоело, отправило в чулан. Домашняя животина - кормить, выгуливать, следить за здоровьем, дрессировать, вобщем как с живым существом и это много лет.
Есть ли причина и насколько она оправдана - Вам виднее. Возможно родственники ошибаются.
Люди либо считают, что все такие же, как один раз им встретилось, либо действительно опытны и знают, что скоро ей это надоест.
Мол ей собака лишь для забав, а о ней она не заботится