Домашние животные

Можно ли собаке в спину, в места где он расчесал до проплешин, втерать сок лука?

Ожег получите. Купите лучше в ветаптеке деготь березовый и смешайте его 1:1 с облепиховым маслом, этим можно смазывать. Деготь - антисептик, обл. масло - ранозаживляющее.
Люси Скай
Лучший ответ
Можно, только зачем? Себе вотрите и посмотрите, каково это
Глупость конечно. лук еще больше раздразнит кожу!
шерсть и так отрастет как только собаку выличите
ой.... зачем это.... когда моя собака расчесала себе до болячек спину, я дополнительно мазала облепиховым маслом ей очаги... быстро востановилось все. и облепиховое масло не токсично.
Лучше блох потравите, вероятно, это блошинный дерматит.
Вы себе руку слегка поцарапайте и попробуйте, каковы будут ощущения там после лукового сока.
ну, если хочется лечить еще и язвы, то почему бы нет...
Я не специалист, но рецепт странный. Предствьте, что будет, когда на рану такой раздражитель попадет.... Я так детям насморк лечу, но при этом сок разбавляю водой и масло растительное добавляю, это эффективно, но малоприятно. Один раз крепость проверяла на себе.... разбавила слабо, так чуть глаза на лоб не вылезли. Я бы не стала экспериментировать, думаю, собаке легче не станет.
Алеся Стрык
Школа №3 Просто слышал что некоторые люди если лысеть начинают то сок лука в кожу головы втирают.
Вы чего? Вы что не понимаете что он жечь будет кожу, тем более травмированную. Лучше какой-нибудь мазью заживляющей мажбте, типа: боро-плюс, спасатель, метиллурациловая. Стоят недорого и стимулируют восстановление ткани.
Попробуй на себе, если поможет, можно и на собаке ( если она тебя почему-то достала) . Правда, мне ее жаль, я собак люблю
Школа №3 У меня покачто все волосы на месте, мне незачем.
если собака расчесала спину до проплешин... то сходите к ветеринару... это может быть как аллергия и авитаминоз, так же и какое небудь дерматологическое заболевание... и ничего не втирайте.
лучше хлоргексидин.. . и шерсть лучше станет и чесаться не будет))))
ღI
ღ Iris ღ