Домашние животные

Сабака вот во должна родит. В течение суток сильно дышит, очень усиленное дыхание. Это нормально?

Это схватки, но они у вас затянулись, нужно бы обратиться к ветеринару, сделать УЗИ. У нас такса, когда первый раз щенилась, у неё схватки начались в одиннадцать вечера, а в семь часов утра уже родился первый щенок, к десяти роды уже закончились-родилось семь щенков. А вот вторая такса мучилась больше суток и не рожала, я позвонила в клинику, и мне сказали, что собаки так долго не рожают. Пришлось бедняжку везти в клинику на обследование, веты хотели уже кесарить, но мы решили ещё подождать пару часов. Привели таксочку пешком домой, и она сразу начала рожать, первым был очень крупный щенок, из-за него она и не могла так долго разродится. Так что, прогулки иногда стимулируют роды, но показать собаку специалистам всё-таки надо.
Эльвира Колоярцева
Лучший ответ
Это не нормально. Сильно дышать собака начинает тогда, когда у нее отошли воды и начались схватки, до этого собака ведет себя спокойно. Я бы пригласила врача на дом.
измерьте температуру, если пониженная ниже 37 то ждите пока поднимется, если 38 то вот вот должна разродиться, смотрите за состоянием суки, если воды отошли и щенков нет больше 5 часов то звоните к врачу
так и должно быть !
Нормально, ждите!!!! Правда моя так дышала 2 суток, может у нее нет схваток, такое бывает, погоняйте ее чтобы стимульнуть, я со своей с16 этажа туда и обратно бегала гулять, все прошло нормально, родила 8 щенков все живы были ( время уже много прошло и мама отжила и детей уже не стало. Все прожили по 11-14 лет.
ну конечно... у нее схватки, наша бегала за нами и тяжело дышала...
Люда Щетинина
с этим вопросом врядли нужно обращаться к простым людям. обратитесь к ветеренару.
Мария Каличкина Эти элементарные вещи написаны в любом справочнике. К врачу обращаются когда что-то не то.
Мария Каличкина И вообще эти простые люди порой больше знают чем врачи. Здесь у людей животные, скоторыми они живут бок о бок и наверное не пускают все на самотек.