Домашние животные

У собачки очень тяжолое дыхание,помоги пожалуста!

Разкажу в крацыях у собаки стало резкое тяжлое дыхание,он трясоться если дать воды,и постоянно давиться,подскажите что можно зделать в домашних условиях?
к ВЕТЕРИНАРУ ЕЕ !!!если не хочешь собаку мучать!!!!
Гаяне Гумашян
Лучший ответ
подышать за твою собаку? или денег на ветеринара по почте выслать? или придти к тебе домой, взять собаку и отвезти ее к вету? пока ты в ответах за компом посидишь?
Тяжелое дыхание и невозможность пить воду первым делом на мысль о бешенстве наводит.. А потом только на кучу других болезней от энтерита до инородного тела в горле... Чтобы диагноз поставить люди учатся 5 лет в институте.. и четко знают, что заочно поставить диагноз, а тем более лечить НЕЛЬЗЯ...
Римма Павлищук
Пусть полежит, окно откройте ему пусть воздухом дышит) вообще может он подавился чем-то?
у моей такое тоже было, вот он прям как будто кашлял, давился, потом всё прошло слава Богу минуты наверно через 2-3)
Что ж ты за 2 дня её к ветеренару не сводила?! ? мало ли что там! Позвони в ветеренарку круглосуточную и спроси что делать) или вези туда) не знаю врачи ветеренарки по моему сами домой не ездят.... ) поэтому просто спроси что делать а уж если что вези туда)
Оксана Ушакова
Чем помочь дома?
Собаке необходимо обеспечить покой, не создавать дополнительных нагрузок на дыхательную систему (избегать перегрева, физических нагрузок, волнения) . Обеспечить приток свежего воздуха (открыть окно) . Ни в коем случае не нужно пытаться уложить собаку, напоить водой – это может быть опасно. Не нужно применять никаких препаратов, стимулирующих дыхание – в большинстве случаев это не просто бессмысленно, но может и принести вред. Нужно как можно скорее и аккуратнее доставить животное к врачу.
Вообще я хотел ссылку на сайт дать, там подробнее описан все,
но ссылку не проверили. хоть так...
Если общее состояние животного относительно нормальное: игрив, нос холодный. То это не связанно с болезнью, причины именно в самом горле.
Проверте глотку на наличие там инородных предметов.
попробуйте дать кусочек сливочного масла (1 чайная ложка не больше)

если же собака вялая, плохо ест, лучше обратиться в ветклинику, потому как посоветовать мы можем много, но не зная причины можем только навредить. так же заболевание может быть опасно не только для животного, но и для человека (

Держитесь и скорейшего выздоровления собаньке!
Римма Павлищук невозможность пить воду и глотать наводит на мысль о бешенстве прежде всего..и если товарищ в глотку к собаке полезет ,то ему самому заражение смертельной болезнью обеспечено...
Людмила Шакирова Клинические признаки бешенства у собак

Различают три стадии бешенства у собак:
1. Продромальный период (предвестники бешенства)
2. Период возбуждения (буйная стадия)
3. Паралич (немая стадия)

Подробнее о каждой из стадий у собак далее:

1. Продромальная стадия, или стадия предвестников болезни. В этот период отмечают изменения в поведении собаки в ту или иную сторону. В любом случае, поведение отличается от обычного. Настроение у собак в данный период очень изменчивое и капризное, временами собака ворчит, рычит, забивается в темные места, неохотно идет на зов хозяина. Потом может случиться резкая перемена в настроении, собака ласкается, прыгает вокруг хозяина, ведет себя как ни в чем ни бывало...

В других случаях собаки могут нервно ходить по двору или по комнате, рыть землю, настороженно к чему-то прислушиваться, ловить зубами воображаемые предметы в воздухе (т.н. "ловля мух").

На этой стадии уже повышена рефлекторная возбудимость, собака может в игре прикусить з
Людмила Шакирова а Я с вами между прочим и не спорю, уточнила протекание бешенства.