Домашние животные
Срочно помощь с котенком( как выходить!)
вчера вечером нашел малюсенького котенка , красавчик , наверное ему недели три , видать кошка бросила , полуживой от голода совсем , весь в паразитах , я его оставить не смог , забрал домой , вымыл отогрел, но накормить проблема . молочко с ложечки нмного пьет . но надо что-то существенное ему . Пока дойду до ренара пройдет еще пару часов , не дай Бог еще помрет , не успею..Он совсем слабый , наверное несколько дней не ел и не пил ,..Что для начала я могу сделать ? жалко его . он такой хорошенький , пушистик с огромными ушками и голубыми глазами ...
Кормите его мясным говяжьим фаршем, комнатной темрературы. Проглистогоньте обязательно ПРАЗИЦИД СЛАДКАЯ СУСПЕНЗИЯ, строго следуя инструкции к препарату, а для этого Вам нужно взвесить котенка, так как все яды должны быть строго дозированы, а от блох вымойте любым ПРОТИВОБЛОШИНЫМ шампунем, а главное после мытья нужно хорошо высушить котенка и согреть, так как в таком возрасте у них еще пониженная темп. тела и они до 4-х недель греются от тела матери. Если нужна еще информация, пишите в личку.
молко давайте из пипетки, только по-немногу
давай ему из пипетки молоко по немногу и часто
В зоомагазинах может быть молоко для выкармливания котят. Ни какой колбасы однозначно, колбаса это гнуснейший продукт и он добьет котенка. Можно мясное детское питание в баночках типа "Петушок"
Хотя бы молоком напои. Можно с пипетки. Другую пищу рано еще давать.
Дарига Киякпаева
Я думал что можно сварить яйцо в крутую и растереть его с молоком .Мне главное чтобы до вечера он продержался , пока мы с ним поедем в клинику ветеренарную!
Выходить можно,
Почитайте тут
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10219949&iq=12
Но как появится возможность - несите к врачу!
Коровье молоко желательно заменить козьим, в магазинах оно есть
Почитайте тут
Купите в аптекп шприц (10 и 20 млл) и кормите с него, молоком потом подмешивайте детское питание и со временем можно кормить жидкой на молоке манкой ( все подогревайте до комнотной температуры))))
Пусть пару дней посидит у вас, кормите его, поите и т. д. Другого выхода не вижу)
Дарига Киякпаева
У меня вобще проблема , дома есть еще 2 кошки , одна 6 лет . а вторая 1 год , они его не хотят принимать , Шипят на него , я его держу в коробке отдельно пока . если бы они его приняли как мамы , то можно было бы проблему снять с повестки дня. Я надеялся что такого маленького они примут , но ошибся ...К Ветеренару я попаду только ближе к вечеру...Хочу его выходить и отдать подруге жены , она давно хотела котенка , я бы сам оставил себе , но кошки не хотят его , боюсь что могут задушить ...
Возьмите в любом маркете консервы для котят, подавите и дайте эту кашицу котенку. Больше поите его - даже с ложечки. Поить его надо даже больше чем кормить. Он скоро привыкнет и начнет есть сам
Добить, чтоб он не мучился.
Галина Чуйко
Вас добить,чтобы котенок от таких ответов не мучился???!
Попробуйте дать более твёрдую пищу. Колбаску мелко порежьте, яичко.