Домашние животные

Всё таки, как правильно - гулять со щенком до еды? Или после? Щен крупной породы.

Анна Ковтанюк
До еды.
Сытно поели, пошли гулять, сделали дела и начали беситься, а в результате как мин - вырвало, как макс - получили заворот кишок и потеряли собаку
Ригина Чеботарева
Лучший ответ
до еды! щенки крупных пород часто склонны к завороту желудка. не рискуйте
Конечно, до еды! Вытряхнуть и вылить то, что переварилось, побегать, а потом снова загрузиться! После еды нужно не на улице носиться, а спать! А с маленьким щенком на каждый попис и покак на улицу не набегаетесь, какое-то время придется поубирать в доме, особенно лужи. И от породы режим прогулок не зависит.
до еды!!!! гулять, а потом кушать!
* Rайsкaя *
если щен крупной породы то гулять только ДО еды
Со щенком до еды, а вот когда вырастет, после, процессы переваривания разные.
Валентина Слиж
Лана Жорниченко Скорее наоборот.
Валентина Слиж да наверное я перепутала,сама не заметила,а ведь вырастила целое поколение такс)
до еды!
(Ms_Kaprizz) [(Maftuna)]
Гулять ДО! еды. Если щен будет гулять на сытый желудок - может быть заворот кишок! Погулял - побегал - покушал - спать!
Лена*** *
до еды
ДО. Чтобы подвигаться, а потом есть.
С совсем мелкими после еды, а с постарше и взрослыми до .
Для любой породы, лучше сначала гулять, а потом кормить.
до еды... после только для приучения туалета на улице, без активных игр
Гулять до еды нужно не только со щенками но и со взрослыми собаками.
мы гуляем до еды. Кормим один раз в день, стараемся. собака должна быть голодной. голодная = послушная. так аппетит нагуляет, потом все сметёт и вредничать не будет)
Irina Попова