Домашние животные

Вопрос насчёт щенков кобелей крупных пород.

Итак, суть вопроса: до настоящего момента имела дело только с суками. Они в щенячьем возрасте спокойно ходят на пелёнку несколько раз в день во время прививочного карантина, иногда промахиваются - но убрать не составляет проблемы. А как дело обстоит с кобелями? Нужен ответ владельцев, прошедших этот период. Чтобы было конкретнее - речь о щенках крупных пород. Будет ли помечена вся квартира? К чему готовится и как справляться? Спасибо.
Был кобель ризеншнауцер. Застелила все пеленками, пока нельзя было на улицу, убрала ковровые покрытия. Писал, где придется, потом в основном к входной двери бегал, в прихожую. Писают они, как суки, не поднимая лапы, пока малыши, не метят. Потом очень быстро привык к улице. Как начали гулять, пеленки убрала. Казусы могут случаться периодически, иногда до 6 мес., но это не метки, просто лужи.
Людмила Наумова
Лучший ответ
От себя добавлю, что пелёнки - зло-злейшее! Зачем ломать щенку психмку, заставляя гадить на пелёнку, тем самым разрешая гадить в логове, коим я вляется ваша квартира, когда очень скоро вы начнёте ругать за птписы и покаки дома? Кпк раньше без пелёнок выращивали целые помёты?
Метят только половозрелые невоспитанные особи. А щенки могут писать где угодно, что кобели, что суки без разницы, можно застелить часть вольера или комнаты теми же пеленками-подальше от спального места и они будут чаще всего туда ходить, но не в 100% случаев. Ну и на мокрую пеленку они не пойдут точно.
У меня кобель НО, уже в 4 месяца прекрасно терпел до улицы .
Крупные кобели никогда не метят в квартире, я по крайней мере не видела и не слышала о таком безобразии.
Света Петрова
помечена и обписана вещи разные . метить коблы начинают после полового созревания, а это у крупняка как правило поздно.
Natalie Jäger
Страшного нет. Купите лоток большой со столбиком. Может зависит от собаки, но у меня был не один кобель ---в квартире не метил. Даже когда проживал в квартире с собакой противоположного пола.