Домашние животные

Вопрос к владельцам кобелей маленьких пород

До года нормально ходил в туалет только на пеленку,после начал это делать и на диван,и на шкаф,и в коридоре(в общем ВЕЗДЕ)!Я задала вопрос здесь,и все ответили хором С ЛЮБОЙ СОБАКОЙ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ГУЛЯТЬ!!!!
Так вот,стали гулять,на улице делает все дела,но и дома не прекращает!теперь стал еще больше гадить дома!!!Писает даже на кровати!Даже пришлось сделать специальное ограждение дома с пеленками на полу,куда его закрываем,но стоит выпустить и выйти из комнаты-сразу лужа на ковролине.
НЕ знаем что делать.Нам год и три месяца.Кто как с этим боролся?
Может он просто метить стал. Либо что-то со здоровьем у него. Надо проверится у вета. Тогда единственный выход кастрация. У меня той но он на улицу и на пеленку только.
Кундыз Жапсарбаева
Лучший ответ
Вы год и два с половиной месяца приучали писать дома и хотите, чтобы он за несколько дней понял ход ваших новых мыслей. Гуляйте чаще, а за метки дома наказывайте. На диване ему нечего делать (пока во всяком случае)
Ребятки, вашего мальчика нужно лечить витамином П. А если серьезно, как только нагадил, берем за шкирку и привязываем в ванной. Молча. Через часик можно выпустить, но еще полчаса не обращайте на него внимания. Вы только начали гулять, он пока не понимает разницы. Когда делает дела на улице, хвалите его бурно, выражайте много эмоций, поощряйте игрой.
Ольга ******
Попробуйте для начала сдать мочу на анализ. Может почки? Если все хорошо, то кастрация единственный выход. Шпицы довольно шилопопые и высокой самооценкой. Вот и метит....
Купить клетку. Это второе.
А вот первое, это гулять с кобелём не менее трёх раз в день, и не менее часа.
Замыть все обоссанные места с ЗооСаном, и потом забрызгать с устранителем запахов от меток животных. Потом, дважды в день, брызгать антигадином.
Следить за собакой, как только начнет пристраиваться что то облить, мячиком мягким запустить в задницу. Годам у полутора, может и отучите его метить... .
Если не племенной, то кастрировать.
Уберите эти вонючие пеленки из дома, все что было загажено ( обоссано) тщательно вымыть со спец средством, постель ( матрас ванишем для чистки мебели0- собаки идут на запах. За пописы сильно ругать, газетой по жопе, не разрешать псу лазить на диван и кровать пока не прекратит ссать дома, образгайте все излюбленные места антигадином. Утром встали . пса на привязь в коридор ( под себя ссать не будет) и спокойно собирайтесь на прогулку. Верно вам написпли, что псу не хватает витамина П, сколько раз на выставках наблюдала невоспитанных кобелей которые поливают все вокруг ...это вопрос воспитания.
Возможно что с почками. Вы сколько раз в день гуляете? И сколько времени?
У меня китайская хохлатая, 3 года, но он уже в 4 месяца знал, что все дела делаются на улице, слова "пеленка" для него не существовало. Мы с ним прошли окд, и он знает, что можно, а что нельзя.
Nadezda Cascina
У меня мопс. После года тоже начал метить. Ему сейчас 4 года, бороться не получается. самое страшное выражение для него "кто написил" , раньше под кровать прятался, а теперь огрызается.