Домашние животные
Лабрадор 5 лет, хромает и падает на лапы. Проблемы с суставами, как лечить?
Обращалась во многие клиники, но диагноз поставить не могут, назначают только обезболивание. Как только обезболивающие уколы перестаю делать, хромота возобновляются. Единственное, что более менее помогает, это препарат хондролон (для людей). Может кто подскажет чем его еще лечить? Сегодня утром на прогулке его стало заносить, и падает на лапы. Помогите!
В качестве БАДа можно начать давать АРТРОГЛИКАН - на сегодняшний день пока лучшее средство для суставов взрослых собак (почитайте в Нете отзывы) , моей пятилетней суке он помог за месяц (начала сильно хромать на заднюю лапу, перестала прыгать, утром с трудом вставала с лежанки и т. п. , а желудок и печень больные и обычные хондропротекторы давали побочную реакцию) , посоветуйтесь с врачем - этот препарат дают курсами и в определенной дозе, в зависимости от степени заболевания и общего состояния организма..
Я бы посоветовала бы съездить к хорошему диагносту хирургу, например, Самошкину.
Господи! у вас что ветов нет нормальных? ! сделайте рентген в разных проекциях!!!! и по этим снимкам можно понять что такое. вообще лечиться римадилом, диетой, хондопротекторами, ограничением подвижности. (при артиритах и ему подобное) . но!!!! найдите где то вета! возможно ситуация настолько серьёзная, что обычными средствами не помочь. может у вас проблемы со спиной? ! у него гбч присутствует? по вашим описаниям как будто у него атаксия развивается. ищите срочно вета!! ! здесь не надо прислушиваться к ответам. если любите псинку, ищите вета! незамедлительно
Нужно делать рентген, однозначно. Визуально Вам диагноз не поставят, а по совету обывателей "залечите" собаку до смерти.. . Ищите хорошую ветклинику и делайте рентген.
что же это за врачи такие! обезболивание не лечит, он ни чего не чувствует, а болезнь по прежнему развивается.. . я не проффесионал конечно, но думаю надо больше кальция и витаминов есть, чем тут еще поможешь не зная диагноза. . а с чего это началось? может упал с высоты на 4 лапы? или еще что?
можно обратиться в вет. магазин, спросить капельки или таблеточки для здоровья суставов..