Домашние животные

Сухопутная че-ре-па-ха))))) У кого из Вас проживает такая чудО? Каковы особенности ухода?

оо дааа))) смотрю большая черепашка) особенности какие.. . Если она у вас в специальном террариуме, коробке и т. д. , то нужна лампа накаливания ( включили с утреца лампу - день, вырубили ближе к ночи - ночь, она остывает и отдает тепло, но лучше купить специальные лампы) . Если вы её будете держать на полу, то главное - что бы не было сквозняков! зимой она может забиваться под батарею и туда, откуда идет ТЕПЛО) все таки она холоднокровное животное. Летом лучше её сажать в аквариум, террариум, если будет пребыватьв городе и в квартире холодно, иначе она может впасть в нежелательную спячку. Но лучше её на дачу, там солнце и витамины. Кормят черепашек по - разному, кто - то дает измельченную пищу, а моя, например, привыкла к кускам. Давать, конечно, лучше свежие фрукты (яблоки, груши, бананы) , некоторые овощи ( например, огурцы) и листовой салат, но можно и покупать специальный корм. Так же её надо мыть (черепашки любят купаться) наливаете в тазик водички, что бы не была выше носика, где - то 1/3 черепашки и она сама там бултыхается или под краном мыть можно. ) Это было из личного опыта))
Женечка Рахимулина
Лучший ответ
Мария Фастовец А она у Вас в террариуме содержится? Или где?
И ещё....Чем кормить зимой? Травы-муравы...нетЮ))
У меня. Уход вообщем не сложен каждое утро нгадо его кормить он может иногда не доедать, остальное надо выкидывать! Обязательно 2 раза в неделю на до его купать в тёпленькой водичке (Он будет в эту воду ходить в туалет! ) налив в чашечку с 1 см водичке. В этой воде черепашка будет купаться там пол часа: Затем надо обязательно вытереть полотенчиком и назад в аквариум.
Кстати про аквариум её можно держать и в небольшом аквариуме с 10см опилок.
Ей можно давать огурец свежий, морковь, редиску и корм из зоомага.
у меня была. .
и умерла как раз от того, что не правильно ухаживали. .
во первых аквариум с ультрофиолетовой лампой для укрепления панциря,
во вторых летом надо по долгу выгуливать
в третьих зимой должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО спячка. .
её надо правильно организовать. .
Евгения Хрусталёва а лучше купить или в интернете найти инструкцию по уходу..