Домашние животные

щенок играясь немного кусюкает)за руки,за ноги сзади...так надо,или нужно отучить?и как если надо?

Отучайте обязательно, а то будет считать ноги-руки "игрушками".Легонько стукните по носу каждый раз, как соберется цапнуть. Нос у собак - самое понятливое место (а не попа!)
Юлия Днепровская
Лучший ответ
этого нужно избегать
Лилия Мамлеева
Для щенка это нормально, но такая игра может не пройти сама, а сохранится и у взрослой собаки. Поэтому лучше отучать сейчас. Дайте понять, что людей кусать нельзя. Играйте с ним только игрушками (мячи, канаты, палки) . При укусе - щелкните по носу, шлепните газетой, или просто уйдите от него в другую комнату, оставив одного. Если щенок уже знает команду "нельзя" - используйте ее. Можно делать так: щенок укусил, вы сказали "нельзя", и ушли из комнаты на 5-10 минут.
Інна Кузуб
отучать! помните, все привычки из детства, ваш щенок возьмёт и во взрослую жизнь. как отучить? команда фу (нельзя) , щелчёк по носу или прихватить за рот, прижимая брюли к зубам ( специально делая больно) . играйте в нормальные игры, мячик, канатик.. . не надо играть в - поймай мою руку, ногу, тряпку половую...
Татьяна Шах
Уфф ну вы уж вообще из собак тряпку делаете, купили тогда уж плюшевого себе щенка и не донимал бы он вас. Он же маленький ему играть хочется, зубки почесать, переключите его внимание на игрушку. Вырастит и не будет так уже делать
Olga Spiridonova
У щенков всегда такие игры, потому что когда режутся зубки, то они чешутся! Постарайтесь купить ему какие-то игрушки, пусть о них чешет! А если будет вам кусать руки, то показывайте что вам больно и говорите команду "фу"!
Зубки режутся
кусякать должен, зубки режутся
Ну, лучше его отъучить, потом он (когда выростет) будет кусаться. Ему надо говорить "Нельзя", и когда щенок поймет нельзя, значит нельзя) все щенки так делают сначала))