Домашние животные

Вернулась с выставки собак.Немецкая овчарка,юниор,оценка отлично,но судья отдал третье место,сказав что старотипная.

Меня больше удивляет оценка "отлично". У немцев в юниорах высшей оценкой считается оч. хор.
Не огорчайтесь, что вы оказались третьими в расстановке. Просто при равных оценках эксперт расставил собак по степени выраженности каких-то маленьких недостатков: кто-то двигался хуже во время пробежки, у вас вот старотипность определили, кто-то во время стойки не достаточно статично стоял... Следующая выставка, надеюсь, вас не так огорчит, да и у юниора еще все впереди! На монопородку запишитесь под породника - оценка будет, уверяю вас, более объективной, чем на регионалках, где судят олраундеры...
Ирина Сидорова
Лучший ответ
Не "Переживайте"! Все эти "оценки"-дело "Условное",зависящее от от "личных взглядов" судьи. (Который. к стати и сам может быть полным "долбаебом" в этом вопросе) Любите своего "питомца"!
Видела в передаче про животных интервью с владелицей бельгийской овчарки. Они учавствовали в выставке в Германии и когда хозяйка рассказывала, что ее собака заняла второе место, по каким соревнованиям получила хорошие оценки, по каким не очень, у женщины дрожал голос. Собака начала скулить и облизывать хозяйку. Не переживайте и не расстраивайтесь
Ходите на монопородки, на племсмотры, под судей-породников, тогда узнаете все про свою собаку.
Оч хор нормальная оценка во всем мире, только у нас всем цыцы с цацыбами подавай...
|Lady_In Dreams {Pepsi-Sama}
и?
Ирина ))
значит "старотипная", как сказали судьи.
Galina Dudnikova
не справидливо!
каждый думает по-разному. Значит судьям не понравилась собачка. А вообще овчарка очень преданная собака :)
киньте фото в стойке.
а в чём вопрос?