Домашние животные
Кто лучше Чихуахуа или Той терьер, и почему?
Кто больше нравится внешне, того и берите. Чихи коротколапые, массивнее при маленьких размерах. Тои элегантные на длинных лапках. Чихи чаще бывают агрессивными, но я считаю, все зависит от воспитания. У меня тои, обожаю. Людей не кусают, но если назойливо чужак будет лезть, то уж простите.... А вот чужих собак очень не любят. Если вам скажут, что тявкают, опять повторюсь, как воспитаете. У меня не один, и соседи не жалуются, хоть и спрашивала, вдруг без нас дома лай стоит. Тихо себя ведут. Очень игривы, любвиобильны к своим хозяевам, и друг друга очень любят. С кошками живут так, как дай Бог всем так дружно жить.
Это близкие породы (чихуа участвовали в создании русского тоя) , но различия между ними все же есть. Тои - высоконогие собачки квадратного формата, с небольшой головой и большими ушами, с очень жизнерадостным и игривым характером. Чишки приземистые и растянутые, с большой яблокообразной головой, по характеру более спокойные и сдержанные. Обе породы имеют как длинношерстную, так и гладкошерстную разновидность.
Той.
Чихуахуа. Хотя кому как.. . И по характеру и по внешности. Да и не только...
каждому своё. я выбрала чихуа. маленькая собачка с большим сердцем. требуют внимания к себе. где я, там и он. мой "хвостик"

Мне больше тойчики нравятся) Ну у каждого свое мнение
чих
у меня был той поэтому гооврю чих, хотя как воспитать
Лучше та, которая Вам больше подойдёт. Ознакомьтесь с особенностями содержания, ухода. С возможными сложностями характера данных пород
.