Домашние животные
Кто слышал о том, что у аллергиков нет аллергии на йорков? Есть реальные примеры??
есть! у них не шерсть, а волосы! это разные вещи, разная структура!
неаллергенных пород нет - это уловка разводчиков. я жуткий аллергик.
У 2-х моих подруг живут йорки. к 1-ой прихожу в гости- всё отлично (никакой аллергической реакции на собаку нет) .
к другой прихожу - на её собаку начинается жутчайшая аллергическая реакция.
от самого животного многое зависит. + по-моему, если у тебя есть аллергия на какое-нибудь животное, то рано или поздно она разовьется и на другое. (проверено ни один раз)
т. ч. с аллергией лучше не рисковать заводить животных дома: (
Екатерина Ерусланова
Я вчера с аллергиком познакомилась, у нее на других до астмы, а на йорка нет!
аллергия бывает не только на шерсть, но и на частички кожи, слюну. Так что отсутствие подшерстка отнюдь не гарантия того, что непроявится аллергическая реакция.
У меня брат астматик и с жуткой аллергией на собак. И не реагирует только на мою китайскую хохлатую. Хотя присутствии йорков и пуделей начинается слезотечение, одышка и сопли. Не знаю чем хохлатые такие особенные.
Екатерина Ерусланова
Я знаю, я врач) Но есть реальные люди, к-рые задыхаются до астмы от всех собак кроме йорков!
А стоимость такая, что не получится "поиграться и отдать "в случае чего)
Есть.
Правда лучше заранее перед покупкой пообщаться с конкретной собакой (проявится аллергия или нет), а ещё лучше сдать анализ и выяснить будет ли на неё аллергия.
Аллергия может быть не только на шерсть, но и на слюну и экскременты животного.
Не верьте, глупости это все.
я читала одного умного вета - она пишет что безаллергенных пород нет - это миф.
Екатерина Ерусланова
Но есть реальные люди, у к-рых на всех кроме йорка есть!
На йорков аллергия есть, к сожалению! И есть примеры!
даже на лысиков может быть аллергия!!! ведь не только на шерсть, может на экскрименты!
У алергиков обычно алергия идёт на шерсть животных.
есть 1 порода в мире на кторую нет аллергии у неё нет подшорстка на йорка есть!