Существует много мнений по этому вопросу. Одни считают что чау вегетарианцы, другие что мясоеды. Мое мнение проверено временем и большим практическим опытом – только качественные сухие корма. Многие скажут Вам, что сухие корма вредны, что они никогда не заменят натурального питания. Поверьте это не так. Чау-чау по своей природе достаточно аллергичны (как и многие другие породы) , эти аллергические реакции в основном происходят в ответ на белок и разбалансированное питание. Мнение о пагубности воздействия на организм животных сухими кормами произошло из-за того, что многие владельцы собак используют низкокачественные сухие корма. Я рекомендую использовать для питания сухие корма исключительно класса «суперпремиум» . Такие корма производятся по новейшим европейским и американским технологиям, в них полностью соблюден баланс белков, жиров и углеводов и других питательных веществ, они богаты витаминами и микроэлементами. По собственному опыту скажу что на качественных сухих кормах мои собаки выглядели и чувствовали себя гораздо лучше чем на натуральном питании. Привожу перечень кормов которые наиболее подходят для породы чау-чау:
«Даймонд» ягненок с рисом для щенков, «Нутро» ягненок с рисом для щенков, «Хиллс» ягненок с рисом для щенков,
«Проплан» ягненок с рисом для щенков, Якануба» ягненок с рисом для щенков.
http://www.gammy.ru/vospit.htm
Домашние животные
Как правильно кормить Чау-Чау?
да так же как и других собак! собаки - хищникиа значит им нужно мясо! говядина птица ( без трубчатх костей) крольчатина, нутрия.... обязательно крупы, желательно с грубой клетчаткой ( перловая, гречневая, ячневая.... ) варите хороший бульончк, кости вытаскиваете, мясо обрезаете в бульон в него добавляйте крупу и варите! обязательно добавляйте растительное масло - шерсть будет как шелк! не забывайте про овощи - прям в эту мясную кашку покрошите морковки, зелени !
Вопрос не в том чем кормить, а в том чем кормить нельзя! а нельзя кормить свининой, картофелем сладостями, ..в общем всего того что и нам с вами нельзя!
Со временем вы все равно станете кормить свою собаку тем что едите сами....
можно кормить домашней пищей, например каши из гречки риса с говядиной. нельзя давать инчего жирного, например свиннину, только говядину. Нельзя давать вареные кости, а также любые куриные кости. Могут порвать кишки. Нужно давать кефир они его обожают, правда из-за этого может быть понос. Молоко нежелательно. Но вобще заводчики советуют кормить роялом.