Домашние животные
Котёнок(2 мес) облизывает грязь с обуви,пол на веранде,ступеньки...В общем,ищет,где по-грязнее и облизывает.Почему?
Витаминно - минеральный комплекс добавьте, пройдет)) ) Особенное внимание - на кальций, магний и фосфор.
ЛИЗУХА! ! Бывает у домашнего скота и у собак. Значит и у кошек бывает
Лизуха
Этиология
Наверно многие замечали у своих любимцев странную вещь, собака начинает лизать все вокруг. Некоторые не обращают на это внимание, и не предпринимают никаких действий… Когда у собаки наблюдаются такие симптомы значит у нее скорее всего проявляется лизуха.
Симптомы
Это заболевание, когда у животного появляется неправильный или изращенный аппетит. Собака становится нервной или нервно возбужденной. Она лижет вещи и все что ее окружает: одежду, предметы, ноги. При этом организм собаки теряет соли натрия. Специалисты утверждают, что в этом случае организму нехватает витаминов.
Вы сразу определите, что поведение собаки изменилось. Если вдруг вы выявили что ваш любимец заболел лизухой обязательно покажите ее ветеранару. Обычно при этом заболевании собаке дают больше витаминов, соды, соли. Если болезнь погрессирует, то лечат согласно назначению врача. Может быть так, что в организме собаки нехватает витаминов или они плохо усваиваются, то возникает гиповитаминоз. Если же длительно нехватает какого нибудь витамина, то возникает авитаминоз. В любом случае если заметили подобные симптомы немедленно покажите своего любимца специалисту.
Профилактика лизухи – полноценный рацион!
Лизуха
Этиология
Симптомы
Витаминов или микроэлементов каких то не хватает.
Думаете, грязь? Может, он воду слизывает, пить хочет?
у нас аналогичная ситуация - кот (правда уже лет с 4х) начал лизать полы, всякие ниточки с пола глотает.. . повели к ветеринару, внятного ответа не услышали, они только сказали что-то типа - у него язык чешется.. . вобщем мы покормили кота витаминами... но к сожалению до сих пор ходит лижет... не знаем, что с этим делать...
не знаю за котов но у собак (когда они облизуют все обои обувь и тд) болезнь называется лизуха. так в книге написано))) ) может ему не хватает каких либо витаминов, купите ему комплекс витаминов
Природа!
Фетешист блохастый))