Домашние животные

Кот слишком крепко спит

Моему котенку 9 месяцев. Обычно дрых со мной,но по совести-в ногах.. А тут я была в отпуске, долго валялась в постели, ну и приучила его спать со мной под одеялом. И теперь каждое утро просыпаюсь и нахожу рядом под одеялом абсолютно безжизненное тело-либо на боку и якыком набекрень либо вообще на спине и лапы кверху...Что б разбудить нужно минуты 3 колошматить как грушу. А у меня каждый раз аж сердце останавливается-что помер или я ночью придавила.. Это вообще нормально? Главное, что если на своей лежанке спит, то очень чутко, а как со мной-сразу полный отрубон..
Когда вы его будете - все ведь нормально? Просыпается, чувствует себя хорошо? Если с самочувствием и аппетитом - норма, не волнуйтесь. Чтобы перестраховаться - позвоните вету, спросите, что может быть, если есть жалобы.
А так - это может быть связано с жарой. Когда коту жарко - он всегда "тряпичный" - спит, и разбудишь не сразу. Мой котенок вчера (тоже со мной спал) также реагировал - я ее дергаю, а она - дрыхнит, не пошевелится, голову запрокинула, потом, когда проснулась - спокойно встала, и пошла играться. Так что сильно одеялом не укрывайте и помните, что если у вас в квартире жарко - такое вполне может быть у кошек и котов (даже если жарко - незначительно, они все равно более чувствительны, к тому же у них "шубка" - поэтому им жарче, чем людям).
Лаззат Амангелдиевна
Лучший ответ
В противогазах очень клонит в сон из-за нехватки воздуха, думаю тут то же самое - душно! Попробуйте не пускать в спальню некоторое время, он отвыкнет спать в постели, а потом можно опять пускать, но теперь уже поверх одеяла. Пусть и жестоко несколько ночей так жестоко поступать, но подумайте, задавить во сне и правда вполне реально! Вот вырастет огромный котях, заматереет, тогда можно пускать куда угодно, не задавите уже. (если сами поместитесь в постель, конечно: р)
как то не нормально наверное. А не накрывать? оставлять ему щель для воздуха не пробовали?
чистая совесть - крепкий сон!!!!
Lyubov Vinnik
это так мило)))))))
Любовь Рыбина
Просто ему очень с вами хорошо и уютно! Поэтому и спит крепко!!
закрывайте в течении недели или больше если понадобиться в туалете, короче чтоб наверняка не выбрался за ночь, тогда узнаете вы его придавливаете или с ним что-то не так, за одно и отучится спать в кровати.
Нельзя под одеяло лускать. Там кислорода не хватает. А у кота, возможно, сердечная или лёгочная недостаточность или еще что.
Он вам очень доверяет раз спя с вами вырубается полностью, следите за тем чтобы его не придавить, жалко очень будет такую кису потерять
впервые слышу о таком) не думаю что тут что-то плохо, просто котенку уютно и надежно находиться с вами)
Сатова Вита
точняк. не накрывайте его
Котёнок просто рад)))) у меня у самой спит под одеялом, чудо нужно что бы разбудить)))))
какая порода?
Елена Я
в чем прикол?? ? если человек проснется однажды утром и обнаружит бездыханное тело своего чуда, это будет уже не смешно и уж тем более не мило, лучше не пускать его в кровать, чем потом винить себя и жалеть, что не прислушалась к себе.