Домашние животные
почему овчарка так крепко спит?
Бывает такое что зову по полчаса а он в будке спит так крепко что не слышит. Дождливая погода особенно на него сильно влияет. Может так по полдня проспать рядом хоть оркест играй он не проснется и не встанет в туалет или поесть каши.... недавно думали что он убежал. орали звали. оббежали полгорода а он просто крепко уснул под навесом в траве мы его и не заметили.... ему годик. Питание каша артек на гов костях и овощами. покупаем также и кости свиные говяжьи для зубов ему.. что это может быть..?
Откуда ж у него энергия возьмётся, когда его поросячьей едой кормят? Ему мясо нужно, а не каша на костях
Любовь Кузнецова
А как кормить правильно? Берем говядину ему. голову и обрезки.... и каша артек. Ветеринар сказал что питание нормальное. Он активный и вес и костяк и зубы... раньше до полугода кормили роялом.. единственное ветеринар советует кальция глюконат давать периодически курсом по нед. свой частный дом и выгул и он выбегается хорошо. Подскажите что не так? Я впервые взяла овчарку, до этого было два дога.
Любовь Кузнецова
Спасибо большое за советы вам. Приму к сведению.... мясо вот только в сыром виде не давали а вместе с кашей варили.
Питание откорректируйте, откуда у него энергия возьмется с каши и мясо должно быть сырым, а не вареным.
Освновной критерий в кормлении собаки: НЕТ - крупам, НЕТ - термической обработке, ДА - сырой мясокостной еде и овощам!
Купите говяжью обрезь, говяжье сердце, куриные грудки или мышечное мясо бедро и голень, куриные шейки, куриные головы без клюва, если не найдете куриные головы без клюва, удалить придется вам, морковь. Из всего этого делаете мясной рацион для собаки. Сырые куриные шейки и головы без клюва прокрутить три раза на мясорубке с мелокой вставкой. В получившийся фарш прокрутить морковь. Делайте все на глаз, например на 2кг куриных шей и на 2 кг куриных голов, крутите 4-6 шт крупной моркови. В мясокостный фарш с морковью режете кусками говяжью обрезь, говяжье сердце и куриные грудки. Можно часть фарша сделать с говяжьей обрезью, другую часть с говяжьим сердцем, третью с куриными грудками, бедрами и голенью, для разнообразия. Мясо с голени и бедер срезать, а кости все выброить, кости трубчатые животным нельзя.
Как подрастет, где то с 6 месяцев нужно будет давать периодически грызть сырые куриные шейки, головы без клюва, белые говяжьи хрящи.
Многие дают собакам творог и рыбу. Если у вас будет есть кормите, если нет, то ничего страшного. Вместо рыбы можете покупать рыбий жир, масло криля или лососевое масло, сейча есть в продаже специально для животных, и просто капайте в еду, сейчас пока щенок, по 2-3 капли, как подрастет можно увеличить. Там обычно сказано, на какой вес собаки сколько нужно добавлять.
Если решите кормить натуралкой всю жизнь, то следуйте основному критерию и проконсльтируйтесь у ветеринара насчет витаминов и добавкок при кормлении натуралкой. Сейчас для щенков, потом как подрастет. Сейчас популярные витамины для щенков: 1) Германские пивные дрожжи Бреверсы (Excel Brewers Yeast 8in1), профилактика от паразитов, для кожи и шерсти. 2)Канвит Юниор. 3)Unitabs DailyComplex. 4)Beaphar (Беафар) TOP 10. Не найдете в своем городе закажите через интернет, в интернет-магазинах все это есть в продаже. При кормлении мясокосной едой давать добавки с кальцием не нужно, так как мясокостный фарш - это натуральный кальций, который устваивается практически полностью. У щенков повышенные энергетические потребности по сравнению со взрослыми собаками. Они нуждаются и в определенных питательных веществах. Например, их потребности в белках и кальции намного выше, что обусловлено ростом организма. Кальций в мясокостном фарше играет важную роль в процессе развития костяка.
Кормить надо нормально, возможно желудок испортили собаке.
Либо болезнь (очень врятли) либо ночью бегает по дому, крепко спит утром.