Домашние животные

Почему МУРЛЫЧИТ?ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? ПОЧЕМУ ТОЛЬКО СО МНОЮ СПИТ?

Моему котенку 2,5 месяца,он у меня дома как уже 4 день=))По началу когда я его взял 5 дня назад=))Он прятался в скромных местечек я его не трогал чтоб он адаптировался=)Ну вот уже 4 день он как мне кажется на все 100 адаптировался+))Вроде здоров спит много как еще он маленький это для него хорошо+)Ходит в ЛАТОК самостоятельно,(ХОТЯ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОН СПАЛ СО МНОЮ+)) НО И ОБАСАЛ в то же день мою койку=))Кушает хорошо пьет=))Хотя он на вид немного худой,думаю со временем он по правиться=))Вроде с того дня как его я взял он маленько по правился=))Я вот че хотел спросить=))Почему из 4 членов семьи,он выбирает меня: то есть когда я ложусь спать он подходит и ложиться спать со мною=)))ПОЧЕМУ?Любит спать на моей ладони голову ложет и спит,еще и я заметил пока что только ночью мурлычит и резвиться,кайфует короче ляжет на спину раздвинет 4 лапа в разные стороны и спит=)))Почему МУРЛЫЧИТ?ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?ПОЧЕМУ ТОЛЬКО СО МНОЮ СПИТ?И если он уже сам ходит в латок и знает где он находиться,он не обасыт меня?Но я имею в виду он же знает где лоток зачем ему сать на меня если он может сходить в туалет(В ЛОТОК)=)))
Коты всегда выбирают себе хозяина, вот он и выбрал вас. Мой кот тоже так себя ведет, спит только со мной, а мурлычит потому, что ему хорошо с вами. Сыпте в лоточек наполнитель, коты очень любят загребать, должен туда ходить. Через пару недель поганяйте ему глисты и проверьте нет ли у него блох, если брали его с улицы.
Анна Игнатьева
Лучший ответ
Мурлыканье можно проследить в таких ситуациях:

котята сосут молоко матери, давая ей тем самым знать, что все обстоит благополучно;
мать лежит со своими котятами и уверяет их, что все в порядке;
мать подходит к месту, где прячутся котята, и дает им понять, что с ее приближением бояться нечего;
молодой кот подходит к взрослому, сообщая тому, что находится в расслабленном состоянии и прекрасно осознает свое подчиненное положение;
взрослый кот подходит к молодому в дружеском расположении, уверяя того, что у него нет никаких агрессивных намерений;
доминирующий кот-враг подходит к более слабому и молодому коту, который пытается убедить его в своей полнейшей безобидности;
сильный взрослый кот подходит к больному, который дает ему знать, что он слаб и пребывает в неагрессивном состоянии.
И вновь здесь предпринимались попытки классифицировать мурлыканье, разбив его на разные типы, но все они несут одно основное послание — дружелюбие. Ближайший человеческий эквивалент мурлыканья — улыбка, которая может появляться в тех случаях, когда мы хотим уверить кого-то в своем дружеском расположении. Как и в мурлыканье, основное послание улыбки: "Я не причиню тебе никакого вреда".
Мурлычит, когда ему хорошо! А тебя выбрал хозяином! Он у тебя молодец если сразу запомнил свое место, будет ходить, но может из вредности отомстить, или если сильно разыграется!
Конечно тебя он уже не обоссыт. Спит с тобой, потому что ты его принес - животное выбирает себе одного хозяина. Мурчит, потому что довольный. А еще скорми ему таблеточку от глистов для профилактики, может он поэтому худой и сильно не перекармливай, а то разжиреть может )))