Домашние животные

Мой котенок странный?(вопрос внутри)

Дело в том,что он категорически не ест мясо (сырое,вареное), ни говядину ни курятину - нос воротит...сосиски ест, хлеб просит, во время нашей трапезы...Вчера готовила баклажанную икру, ужинали, так он оборался, и съел 3 ст.ложки.Ему 2 месяца...голубой персик....А мясо я и фаршем пыталась, и мелко нарубленным, и из наших блюд....такое бывает или это временно?
Римма Круглова
Прикольно! А у меня собака только курицу ест. Нармально все. А кстати у меня собака еще и мышей ловит.
С&
Соня &&&&
Лучший ответ
Ему не хватает витаминов. Особенно - витамина В.
Попробуйте паштетом для котят Роял канин или Хилс покормить.
Хлеб, сосиски и китикет плохая еда для котенка.
-.
-=A*y*n*a*=- .
всё бывает, я знаю одного мальчика, у ктоорого аллергия на фрукты,
а котику пару разгрузочных деньков организовать - всё жрать будет.
Олеся Пугач
Пробуйте дать ХОРОШУЮ сушку, супер-премиум класса.
Олеся Дегай
У моих кошек бывают заскоки в плане еды, то грызут печеньки, то икру кабачковую лопают со свистом, то сыр колбасный. Я им позволяю, кошкам же тоже хочется попробовать разное.
а вы не пробовали кошку рыбкой кормить? ? они еще и рыбку очень любят))
Ирина Шевченко
Елена Тыманович рыбой нельзя,мало ли ,что они любят!
Баклажаны?? ? Извините, но вы убить хотите котенка? Их КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя кошкам!!!! Кабачки можно! Баклажаны нет!!!! Не мучайти ребенка! Купите ему ХОРОШУЮ сушку (не дрискасы-вискасы) , а ХОРОШУЮ.
Кормить одним мясом НЕЛЬЗЯ, нужны овощи, крупы, витамины, кисломолочка, иногда яйца перепилинные. Сбалаесировать правильно натуралку не легко.
Елена Погосян
Шура Плотченко Купите ему ХОРОШУЮ сушку (не дрискасы-вискасы), а ХОРОШУЮ. --посоветуй какую именно?!??
Для кошки баклажанная икра может быть ядовитой, не помню что за яд для их организма, но я точно это читала. А насчет мяса.. . Ну не знаю. Зайди на сайт форум. болен-кот. ру, там отличные рекомендации по питанию, да и специалисты подскажут. Мой тоже мяса не ест, но он любит печень, сердце, почки.
Такое бывает, есть кошки которые обожают овощи, едят арбузы, но лучше не кормите его баклажанной икрой и другой пищей содержащей соль и приправы, лучше подберите ему сухой корм, овощи овощами, а белок кошке необходим.

Китикет не давайте вообще, это отрава для котов. (Поищите в интернете информацию о китикете, давать его коту расхочется раз и навсегда) .
Если кот не ест мясо, попробуйте сушку, что с того что у вас свой колбасный цех если кот не ест мяса??
Шура Плотченко А вискас (понятно, что он не сухой корм) не вреден?
Рита Новикова А что ваш муж подкладывает в колбасу, если мясо домой несёт? И почему он ещё не в тюрьме?
Да уж, баклажанами котенка кормить точно бы не стала.. .

У меня команда такая. Кот старший кастрат. Ест сушку и вареную куриную грудь, мясо сырое ест немного, но только с руки. Кошка средняя уже кастратка. Курицу не ест и никогда не ела ни под каким соусом. Ест сушку и сырое мясо. Котенок-подросток (кошкин сын, 5,5 месяцев) . Есть сушку и вареную курицу. Мясо ни в какую. Буквально жрет свежие огурцы, ворует овощи из салатника.
Все едят перепелиные яйца и радуются пакетику мокрого корма (я кормлю РК) , но пакетики им рееедко перепадают.
Это я все к тому, что вкусы у кошачьх бывают разные.

Кошкам не нужно позволять все подряд жрать. Заблуждение, что кошка не съест ничего вредного для нее.

Так что Ваш котенок не странный. Пробуйте, экспериментируйте, он маленький еще, может и приучите.
Мои знакомые клали котятам между кусочков мяса гранулки сухого корма, котята лопали все подряд, так мясо распробовали.
Только купите хороший сухой корм.

Не волнуйтесь, можно сушкой и натуралкой кормить одновременно.
ну наверно все-таки можно им и самим повыбирать-у меня собака два вилка капусты прям с корня слопала-не козел ли?
Юлия Романова
Повезло
Попробуйте найти корм Ночной охотник. Для собак это Верные лапы. Это тушонка в стеклянных банках 700 грамм ну и другие расфасовки есть. С кашей мешаю. Гречка, рис, пшено, пшеничная. Китекет влажный, Вискас - даже нюхать не хотим. Вот так он выглядит:
http://www.zoo-mir.ru/catalogue/1.
Конечно, это эконом класс. Но хороший.
Имею печальный опыт. Заботилась о котеночке, покупала ему Вискас для котят, ел с удовольствием - загнулся в 3 месяца.
Может, согласится. Всяко лучше баклажанной икры.
Овощи им полезны. Варите ему овощное рагу. Заправляйте немного оливковым маслом. Или смесь подс. с оливоковым. Нельзя картошку и горох (бобовые) . Баклажаны, конечно, тоже. Кабачок, тыква - очень хорошо. Морковь, капуста (лучше цветная) . С некислым творогом мешайте.
По моему 2 месяца ещё рано для мяса, подростет будет есть
это временное явление))) ) поверьте так как просто он маленький еще)) ) у меня котик когда малеьнким был тоже чего только не ел. . я все удивлялась) а сейчас только мясо - но у нас цеха нет - поэтому кормим куриным мясом =)))) иногда правда чудит ест оливки, курагу, изюм.. . Воть
такое бывает) кошки как и ляди кому то, что не нравится, а может и наоборот))) )
у соседей кошка например только овощи ест)
такое бывает. он маленький еще. у меня у мамы 2кота и у меня кот. Все в детстве ели что хотели (даже соленые огурцы) А потом начали и мяско)) все равно давайте по чуть-чуть, чтоб на нюху было мясо. потом начнет))
Всё чики-пуки сним унас собака также как и твой котенок ну живаяже
Радуйтесь! Моя кошка только мясо и ест!
Олеся Дегай Чему радоваться?