Гуппи икру не мечут, они живородящие.
Отсаживать надо самку - в маленький теплый аквариум с густой травой.
Домашние животные
у МЕНЯ ГУППИ БЕРЕМЕННА ОНА СЕЛА НА ДНО И ВЫПУЧИЛА СВОИ ПЛАВНИКИ ПОТОМ ГДЕ ОНА СИДЕЛА СЕЛ САМЕЦ ГУППИ А ТА ОТПЛЫЛА У НАС
мальков осаживайте, а то сожрут.. .
икру?? ? вроде, гуппи - живородящие...
Гуппи рожают мальков, которые сразу после рождения плавают и питаются самостоятельно. Можно никого не отсаживать. Идите и купите водорослей, плавающих на поверхности воды, они будут убежищем для мальков. Купите корм Тетра бэби в виде порошка-это будет едой для мальков.
Нужно было отсаживать гуппи в банку! А сейчас уже все, икру съедят другие рыбы!
Мальков отсаживаем, кормим дафнией или циклопами.
Лучше этого и неждать, а отсадить самку прямо щас, а то гоняться за мальками с чайной ложкой по общему аквариуму чертовски неудобно
И вообще - какая икра? Гуппи икру не мечут
гуппи не может икру отлаживать! она живородящая! а за ней гоняются потому что она рожает! отсадите беременную в литровую банку. когда родит всех (вы увидите как рожает) отсадите назад а мальков оставте в банке
какой бред! Не мечут гуппи икру!
Я бы сделала так:
отсадить бы беременную в отдельный аквариум
после того, как она даст потомство, отсадить рыбку в общий аквариум, а детишек оставить в маленьков аквариуме. Необходимо, что бы им было где спрятаться. На пример в водорослях
после того как они станут большие (что бы их не смогли слопать) вернуть их в общий аквариум
=)
можно оставить мальков в общем аквариуме, а можно отсадить гуппи в банку когда она отмитает мальков отсадите её назад в общей аквариум она может сама их съесть, а мальков кормите сухим кормом (у меня 5 самок и 2 самца все самки беременны я мальков не отсаживаю потом их просто очень много будет и вам придётся относить их в зоомагазин за 10 штук 15-25 руб, но нельзя продовать по одиночки например 1-5,надо именно 10)
Гуппи не откладывают икру, а гоняются за ней потому что она беременна
Все рыбы которые откладывают икру все они охраняют свои гнёзда например: ПЕТУШКИ
Я никого не отсаживал. Из из всего поколения (30-40 мальков) выживали 2-3 сильнейших.