Домашние животные
самец гуппи-на дне!
гуппёх почему-то уже 2 дня на дне тусит и не всплывает и не ест! они что,одноразовые? оплодотворили и все? до него так же было с гппиком-он тоже около месяца прожил! может из-за того что его гоняют скалярики???
умер
покормить не пробавола?
Скорее всего. У дна скалярия не атакует, неудобно ей. Посадите в уголок аквариума растения, несколько кустиков, мелкие рыбки будут там прятаться.
может он ночью ест. а скалярии - мирные рыбы, хоть и относятся к цихлидам. лучше еще парочку докупить - самцы менее живучи, нежели самки
Танечка, он наверное в самочку сомика влюбился, вот и тусуется с ней на дне.
Скалярии может и мирные рыбки, но хищники еще те.
А может гуппик приболел немножко (у рыб могут тоже глисты быть) . Может на ночь дать Бицилинчика (6 или 3), розбавленного в водичке. (почему на ночь, потомучто на свету бицилин разлогается) . Но нужно соблюсти пропорции, что б рыб не потравит (тоесть что бы не было передозировки) . Если память не изменяет, то приблизительно на 100 литров 1 млгр. Лучше уточни у более опытных аквариумистов.
А еще я обчно отсаживаю больную рыбку из общего аквариума, что бы остальные не поболели.
А может синьки, немножко (2-е, 3-ри капли на 30литров) , температура не ниже 22 градусов. (только не той синьки, что для белья, а специальной, я точного названия не помню - в ветаптеках продается в ампулах) . Она воду обеззаразит.
Так что удачи. У самой рыбки дома, очень жаль бывает, если они начинают болеть.