Домашние животные

что делать дальше?

Я ЖИВУ В ЧАСТНОМ ДОМЕ. НА ПРОТИВ СТОИТ ДОМ СОСЕДЕЙ У НИХ СЕРЬЕЗНАЯ СОБАКА РОТВЕЛЕР. ИХ ДЕТИ ЭТИХ СОСЕДЕЙ ИГРАЛИ В БАМБИНТОН. Я В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛА В ОГОРОДЕ С СВОЕЙ МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКОЙ ИХ СОБАКА НАЧАЛА ГРОМКО И АГРЕССИВНО ЛАИТЬ, ЕСТЕСТВЕННО МОЯ СОБАКА ПОБЕЖАЛА ТУДА НА УЛИЦУ НО ИЗ ЗА КАЛИТКИ НЕ МОГЛА ВЫЙТИ. ИХ СОБАКА БЕГАЛА ПО ИХ ТЕРРИТОРИИ И ЛАЯЛА НА ДЕТЕЙ. ТУТ ВЫШЛА НА ЭТОТ ШУМ МОЯ ДРУГАЯ СОСЕДКА И Я ПОШЛА НА ВСТРЕЧУ К НЕЙ, МОЙ ПЕСИК ТОЖЕ ВЫСКАЧЕЛ ТОГДА СОСЕДСКИЙ РОТВЕЛЕР ВЫСКАЧИЛ ИЗ КАЛИТКИ И ПОНЕССЯ НА МЕНЯ. МОЯ СОБАКА КИНУЛАСЬ МЕНЯ ЗАЩИЩАТЬ ХОТЬ И МАЛЕНЬКАЯ . ДЕВОЧКА КОТОРАЯ ИГРАЛА БЫЛА НУ КАК БЫ ОДНА ИЗ ХОЗЯЕАВ ЭТОЙ СОБАКИ И (РЕБЕНКУ 9 ЛЕТ) МЫ ЕЙ КРИЧИМ ЗОВИ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ОТГОНЯЙ СОБАКУ ОНА СХВАТИЛА РАКЕТКУ И ПОГНОЛА БЕГОМ СВОЮ СОБАКУ НУ МОЙ ПЕС КОНЕЧНО ПОДУМАЛ ЧТО ОНА БЕЖИТ КО МНЕ МЕНЯ БИТЬ И ЦАПНУЛ ЕЕ, ТОЛЬКО ПРИКУСИЛ РЕБЕНОК БОЛЬШЕ НАПУГАЛАСЬ НОВЕРНО. И УБИЖАЛА ДОМОЙ ЧЕРЕЗ ЧАС ЕЕ РОДИТЕЛИ ПРИЛЕТЕЛИ КО МНЕ ТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ. И Я ТАК ДУМАЮ ЧТО ПРИДУТ ЕЩЕ. ЕСТЕСТВЕННО НИ К КАКИМ ВРАЧАМ ОНИ НЕ ОБРОЩАЛИСЬ ПОТОМУ КАК ДО БЛИЖАЙШЕГО ТРАВМПУНКТА ПОЛЧАСА ЕЗДЫ И НАРОДУ ПРЕС. НИ КАКИХ СПРАВОК ПОДТВЕРЖДАЮЖЩИХ ЧТО ОНИ БЫЛИ У ВРАЧА У НИХ НЕТ ю ПОТРЕБОВАЛИ У МЕНЯ 500 РУБЛЕЙ И УШЛИ ДАЛЬШЕ ПИТЬ ОНИ ВИДИТЕ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТМЕЧАЛИ. А ТАКАЯ СЕРЬЕЗНАЯ СОБАКА И ИХ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ БЫЛИ СОВСЕ БЕЗ ПРИСМОТРА. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ ДЕНЬГИ БУДУТ ТОЧНО ЕЩЕ ПРОСИТЬ
Забей на все!
Потяни время и не переживай!
Деньги кляньчить - у них мозгов хватает, а на то, как юридически оформить - вряд - ли!
Без снятия вреда суд-мед-экспертизой - это просто голословное заявление.
Да и вряд ли у таких людей дойдет до суда - там надо как минимум 200руб за заявление заплатить... .
Прикинься ветошью и не отсвечивай - будут наседать, грози, что вызовешь участкового!
Мерзко и противно (некоторые надеются, что им за прессинг заплатят)
стой на своем - и говори что встретишься только в суде... .
Думаю - все рассосется, только от таких соседей можно ждать что угодно... .
Максимум, что тебе грозит - штраф в 1500руб, по решению суда.... До суда дело не дойдет, а если дойдет, то тут ситуация гроша выеденного не стоит -обычный судья такое дело зарежет.... В твою пользу, конечно!
Наталья Махно
Лучший ответ
Нажми на клавиатуре кнопку Caps Lock.
Ольга Быкова
Вот когда принесут справку, тогда и поговорите. Вряд ли ваш малыш ей что-то прокусил.
А пока можете смело не открывать дверь.
Нет справки - нет факта нападения. Да и не будут они с этим заморачиваться, не переживайте так. На бутылку они от вас получили деньги. Главное, больше не давайте, а то они вам на шею сядут!
Скажите принесите чек, я оплачу, а так нет. Вам не завидую. У таких людей и такая собака, жуть.
Мария Дуюнова
поговорите с ними через пару -тройку дней, попробуйте объяснить ситуацию... возможно они передумают ...а деньги можно и не давать, что так, что так, отношения всё равно уже испортились... только ещё и деньги потеряете, у меня вот сосед позавчера затопил мне два потолка в квартире, кран у него сорвало, так даже не извинился, говорит: он не виноват, что у него кран срезался, а потолки у меня теперь испорчены.. смотрю и вспоминаю его недобрым словом, периодически все мне топит, всё квартиру изгадил уже, и каждый раз бред несет и ни разу ничего не исправил, а судится с ним нет ни сил ни времени... так и живет урод у меня над головой, наверное надо сделать ремонт и от протечек застраховать квартиру...
вот поэтому моя маленькая собака всегда со мной на поводке
а тут ну как сказать... вы собаку отпустили. .
они неправы тем что ротвелер бегалл просто так и на вас напал. .
недавайте денег без справки
Амина Мусина
во-первых: поругатся с ними.
во-вторых: подать в милицию!
я думаю, что первым делом надо с русским языком потренироваться, а во вторых я так думаю, что если бы ротвейлер на вас бы побежал, то никакая ракетка его бы не остановила, в третьих пострадали не вы, а маленькая девочка - вам и ответ держать
Сунь им 500 р. и скажи что их ребенок стока и стоит
отдать и забыть Незабыв взять расписку. Да главное душевное спокойствие и здоровье Детей!!!!
подать в милицию