Домашние животные

если стерелизовать собаку, она становится такой же ленивой и покладистой как стерелизованая/кастрированая кошка/кот?

Если нужно стерелизовать - делайте это.
По своей могу сказать что характер ни капли не изменился.... как была шилопопая так и осталась.
Любовь Малютина
Лучший ответ
Это с какого перепугу кастраты ленивые и покладистые? Им не лоботомию делают, а репродуктивные органы удаляют. Чегой-то мои кастраты, за мухой гоняючись, квартиру разносят. Пойду скажу им, что им пора становиться поленивее....
Лариса Титова значит вы неправильно их кастрировали!!! Немедленно перекастрируйте чтобы они стали толстыми, ленивыми и покладистыми))))
Она остаётся такой же, какой была:)
никто матку сейчас не удаляет, это прошлый век, удаляют яичники, надрез минимальный, заживает быстро!
Msa @ Кто Вам сказал? Удаляют и матку, и яичники через боковой разрез
саму бы вас того... стерилизовать!! !
ижь какая прыткая!!! всех ей стерелизовать для покладистости!!!
Начнем с того, что кастрированные кот или кошка не становятся ленивыми и покладистыми. Так что посыл изначально ложный и вопрос верного ответа не имеет.
Если вы переживаете, что ваша киса будет страдать от нехватки секса можно кошке удалить всего лишь рога матки. В этом случае у нее будет и течка и крики по ночам и гульки с котами, но потомство она не сможет иметь. У котов в этом случает удаляется семенной проток.
Елена Смирнова Только в этом случае возникает риск пиометры, онкологии, а еще нервных срывов хозяев от постоянных кошкиных течек. В общем, операция бессмысленная совершенно, только зря зверя порежут.
Это называется не "ленивая и покладистая", а аппатичная. А вы представьте, что человека лишили возможности размножаться..., но у человека остается великое слово СЕКС (хотябы у женщин) , а у животного ничего не остается, такие животные долго не живут (чтоб вы знали)...
Елена Смирнова Осподи, какой поток мысли...
Светлана Троянкина Чтобы Вы знали - по статистике стерилизованные как раз живут дольше. Кошку не истощают роды, ей не грозит, например, пиометра, частая для стерилизованных. А насчет интереса к жизни - прошлое лето имела "радость" наблюдать бедолагу некастрированного кота соседа - в деревне кошек кроме моих девчонок нет, а они стерилизованные. Бедолага не замечал ничего вокруг - ни травы ни мышей, ничего кроме своих "фаберже", целыми днями ходил и стенал, всю душу вымотал...