Домашние животные

как избавится от кошачьего запаха?

сильный раствор уксуса - прекрасное средство.... мой вон, записал ковер, в углу 2 нед. назад (он и на ковер и в лоток), мы не заметили, он маленький еще, пришла жара а с ней запах. а вчера опятьь туда присел, прямо на моих глазах. Так и нашли источник. развела на 0,5л воды 1,5 ст. ложки уксуса. и залейте проблемные места, не переживайте. мало того, что запах сразу пропал, так еще и кот шарахается от этого угла, как ошпаренный-))))))
Тамара Сайфулина
Лучший ответ
Убирать вовремя. Наполнитель поменять.
При чем тут кастрация? Если кот ходит в лоток с наполнителем, а не мимо - запаха не будет . А гадить в неположенных местах могут любые животные, независимо от того, стерилизованы они или нет .

Средство для уборки должно быть с кислотой, а не с хлором.
Dasha Kazanceva
Смотря где запах. Твердые поверхности отмываем, заливаем ополаскивателем для белья Ленор и еще раз тщательно замываем. Одежду пару раз перестирать и так-де обработать ополаскивателем. Они очень хорошо с запахом кошачьей мочи справляются.
Uulkan Ajimamatova
помыть в доме с доместосом или Ас хлором.... ещё говорят уксус от запаха помогает....
Nura Suri
Купите освежитель воздуха.
"При чем тут кастрация? " - очень даже при чем. Самая жуткая вонь наблюдается там, где живет некастрированное животное. Ну, или если хозяин -клинический идиот и месяцами лоток не убирает, но здесь, надеюсь, не тот случай. Так что кастрация - и не будет никаких "ароматных" меток.
Ольга Селяева
если перессал всю мягкую мебель--то никак.
Meerim Akmatkarupova
Только белизна и комет гель говорю как опытный кошатник и никого запаха не будет самое главное убирать за ними вовремя
вместе с источником
у меня вот коту уже 8 лет, ходит на порванную газетку, уже не переучишь и не кастрируешь. Выкинуть того, кого приручили невозможно. Стал дуреть, метить везде, хотя раньше этого не было. Освежитель не выход и даместос тоже. Сама мучаюсь. Мне интересно, те, кто ответил на этот вопрос сами то пробовали эти средства???? Я лично испробовала все, но пока ничего не помогает,
подруга с котом в общежитии живет в маленькой комнате. использует наполнитель и накакого неприятного запаха нет. не так уж дорого выходит..)
Ыыбросить кота и всё ,что он загадил! А потом заведите собаку! И запаха нет и для здоровья полезно !
Если эт кот То нужно его кастрировать. Но это жалко. Я знаю по своим. А так .УБИРАТЬ за ними