Домашние животные
Как и чем "убить" кошачий запах?
У меня кошка повадилась по мимо своего лотка ссать (простите) в коридоре на коврике ночью. Я его мыла, стирала, специальное средство купила которое по идее должно убить запах. Но что-то ничего не помогает, все равно ссыт туда. ВОПРОС: есть ли средство, которое отвадит (отпугнет что ли) кошку от этого места?
1. Выбросить коврик напрочь. Хоть в хлорке его замочите - кошка свой запах все-равно почувствует.
2. Вместо него положить "колючий" коврик, чтобы лапкам было больно на нем стоять. Продается в обычных хозяйственных, лучше пластмассовый с шипами.
3. Некоторые советуют поставить еду. Типа, кошка где ест гадить не будет. Мне не помогло.
4. Ну и мыть специальными средствами, отбивающими запах. Главное - чтобы эфирных масел там было много. Мало масел - купит в аптеке самое дешевое масло, рублей за 20-30, и лейте не жалея.
У меня получилось так:
кошка прыгает на коврик, где выбрала себе туалет. Шипы от коврика впиваются в лапки, оттуда несется невыносимый запах эфирных масел, кошка фыркает и идет в теплый и уютный лоток. За месяц отучила.
У меня получилось так:
Вряд ли.... Это " приветы" котам за дверью)
Отвадите от коврика -- облюбует диван. Стерилизуйте и перестанет, это метки.
стерилизованная? многим помогает, после стерилизации перестают гадить, наша до стерилизации в ванной в тазик и на ковер мочилась, а после даже чуть отойдя от наркоза до лоточка доползла, героиня, и дурь с ковриками прошла, некоторые кошки типа очень чистоплотные и им надо ставить два лотка - не могут они видите ли в один и тот же лоток писать и какать
Я как то принесла кота с улицы, с первых дней повадился гадить на коврик возле двери, от лотков шарахался, ну я подумала раз он здесь привык, то поставлю ка я сюда лоток, больше к коврику не подходил, начал ходить в ванну. , я подумала пусть лучше туда ходит, ванну сполоснуть не долго. Кстати я его пристроила, нашла хозяев готовых терпеть такого кота, они его обожают.
У нас с тобой не одна ли кошка? ) Мучаюсь с такой же проблемой. Давно бы отправил её в свободное плавание, да боюсь дочка не поймёт. Коридор, коврик, как всё это знакомо)))
Единственный способ избавиться от запаха и отвадить кота - убрать коврик к чертовой матери. Если он один раз на него сходил, то этот запах ничем не вывести. У них обоняние и привычки очень крепки.
Убрать коврик и положить колючий, облить эфирным маслом апельсина и лимона.
Мне помог как ни странно, мистер Пеппер для мытья полов с запахом лимона. Оказывается коты не любят цитрус
уксус
Хорошим освежителем воздуха или 5 капелек эфирного масла апельсина