Домашние животные

Я вчера мучила своего кота

Уши чешет до болячек,пошла,купила мазь и серу,завернула,как ляльку,обработала ушки ватными палочками,намазала,а теперь же надо,чтоб не лизал и не чесал,соорудила ему елизаветинский воротник из картона,стала одевать и пошло поехало,как он на меня матерился,как дрался со мной!! А как громко ругался,все соседи,наверное,подумали,что я его режу! В общем,день для нас с ним был нервовыматывающий!! Но к вечеру чтож делать,попривык,ночью даже напугал,когда с этим сооружением ко мне спать пришел,значит простил.Ну я же для него стараюсь.И сейчас на коленях лежит. А как вы думаете,он на время лечения всегда в нем должен ходить или снимать надо?
это же не мучала, а лечила.... пока не выздоровел пусть походит
Перизат Базарбай
Лучший ответ
Интересно, а от чего вы его серой лечили? О_о
ничего моим собакам сейчас уколы прописали и нос промывать, вот это действительно кошмар, уколы еще терпят но обижаются, а промывание это примерно как родео выглядит я при своем весе 53 кг пытаюсь удержать одну тушку в 47 и вторую в 53 кг
Конечно пусть пока походит.

Мы своих домашних питомцев в свое время таблетками кормили примерно под такие же звуки. Один держал, другой рот разжимал, третий пытался таблетку закинуть. Все в рукавицах, но ободранные были по полной программе.. .

Пусть поправляется...
Юлия Цымбал
Главное, чтобы помогло, надо бы хотя бы проконсультироваться со специалистом.
Rozali Aubakirova
да всегда, пока не пройдет все и не прекратит чесать себе ушки, а вы молодец) редко кто будет бороться до конца
Самолечение - это, действительно, мучения для животных. Даже кот это понял и сопротивлялся.
А от чего вы его в принципе лечите? Что с котом?
Мария Мокшанова Это секрет! Но могу предположить. что ушного леща, наверное какой-то мудрый человек посоветовал.
Кымбат Кожбаева Лечу от дерматита! Не дает болячкам пройти,постоянно сдирает,и как вы думаете надо поступать в таких случаях??
воздержусь от комментариев по поводу методике лечения вашего кота, но подобная симптоматика была и у моего кота, все ухо разодрал, самолечением не занималась, ветеринар поставил диагноз: ушной клещ в купе с отитом ( так что и вам советую свозить кота к специалисту, т. к пока клеща не вылечите (если допустить что он существует) ваш питомец так и будет чесаться до болячек
Алма Ибраева
Умница! Котов мучать-Благое Дело.
а от чего болячки? мазь тоже от болячек называется?... не занимайтесь самолечением, проще сходить в врачу и сделать всё грамотно
Я своим обрабатываю уши, но ничего подобного не сооружаю.
Ненадобыло мучить кота ты дураааа!!!!
Конечно снимать не надо! А то все уши расчешет.
Пускай лучше походит, а то зря все старания) ) Пусть выздоравливает))
А как насчет современных методов лечения?
От ушного клеща например стронхолд хорошо помогает (капли на холку) +глисты и блох уничтожите.
От отита - элементарные капли есть, спросите у вета.
Гладьте, мните уши, разговаривайте и капайте.
Жить легко :)