Домашние животные

к нам домой залетел волнистый попугай, а что с ним делать и как за ним ухаживать?

купи клетку и корм. фрукты, пшено, укроп. водичку не забудь. привыкнет, отпустишь полетать по квартире.
если он тебе не нужен напиши объявление что нашёлся попугай. только не пиши цвет, пусть сами назовут, а то возьмут не его хозяева.
но лучше оставь себе, раз те не уследили значит это повторится.
я своего на улице нашла зимой, никаких объяв не писала, сами виноваты.
M M
Лучший ответ
Посадить в клетку, купить кормушку и поильник. Корм для попугаев в любом зоомагазине есть. На ночь накрывать клетку чем нибудь.
Елена Тюпина
Расклейте обьявления и верните хозяину
Г,
Гуличка ,
Я бы написала объявление на соседских домах. не люблю попугаев. У меня родственникам подарили клетку. и они купили попугая. так потом так плевались. Жили в одной комнате. а он каждую ночь шуршал в своей клетке. спать мешал. Потом на клюве какой-то грибок начался. Короче намаялись. Чтоб держать попугая. как и любое животное, нужно чтоб к нему душа лежала.
Форточки перепутал? А кто-то горюет.. . Не прогоняйте - пропадёт.
Лена Федулова
только помимо пшена купите просо (неочищенное пшено) и овес -это их основной корм. Иногда варите вкрутую куриное яйцо.
скушайте его или сварите в кастрюльке - шутка. Если вы не алергик и если у вас есть любовь к животным, то делает, следующее: Покупаете клеточку, все причендалы, корм и книжечку о том, как заботиться о попугаях. а лучше пойти туда, где продают попугаев проконсультироваться с вет. врачём. купать попугаев, нужно 1 раз в неделю, клетку убирать каждый день- иначе будет вонь и перья. Почаще выпускайте летать по квартире, ну только чтоб обратно не улетел. И следите за ним, а то вдруг птичка какнет нечайно куда-нибудь, так успеете убрать. А вообще попугай- это большой геморой и головная боль. Хотя есть шанс найти собеседника. Короче дерзайте, и он станет вашим другом. Ну а из перьев сделаете со временем подушку.