Домашние животные

как сделать укол собаке

Внутримышечно можно колоть, помимо бедренных, в плечевые мышцы, лопаточные--главное попасть в мышцу.
Подкожно очень удобно колоть в холку. Между лопатками, чуть выше, есть "мягкое место", где кожа тоньше. Приподнимите кожу, наметьте место, колите. Если вы в него попали, то игла войдет мягко, если не попали, то ввести иглу трудно. Лекарство вводите медленно, после место укола растереть.
Вообще, проще всего вам с собакой сходить в местный вет. кабинет. Вам всего раз наглядно покажут как набирать и куда колоть. Это несложно.
Рая Прохомчук
Лучший ответ
В ляжку.. это правильно
Руками
Наталя Буряник
подкожный или внутримышечный, подкожный-оттягиваешь кожу и вводишь иглу только в оттянутую часть, внутримышечно-в ляжку, где помягче.
Пригласите ветеринара.
Kolombina Pulcinella
смотря какой и от чего. . что-то можно и в холку. . а что-то надо в мышцу ноги.. . а просто.. . берешь и делаешь.. . а если не можешь. . то.. . берешь собаку и в ближайший ветпункт...
Если сами не умеете, пригласите специалиста.
В ляшку
Elena Patrusheva
Держать её , а второй пусть колит
если подкожный то мы делали в ляшку чуть кожу оттягиваете и колите
своей в ляжку калола, так она даже ухом не повела! ЕСЛИ СОБАЧКА не большая то колите не бойтесь
к ветеринару сходите, он и сделает.. самому не надо, ну только если у вас есть ветеринарное образование)