Домашние животные
Согласитесь,кошки лучше собак для городской квартиры,они умней, красивей, мурлыкают
кошки вообще лучше
А лучше комплект - комнатные собаки и кот!
Не соглашусь. Кошки просто лучше собак, ВЕЗДЕ. Они знают что необходимо человеку, всегда готовы помочь и если надо - остановить. У кошки нет хозяев. есть только друзья. В деревне хорошая кошка в доме и нет ни мышей, ни кротов.
Но собачники нас не поймут.
Не соглашусь. Eden das seinen,знаете ли. У меня один пёс мяукает, другая сама по себе как кошка, хоть и не мурлыкает, но на коленях полежать любит

ну не умней это точно, и насчет красивей можно поспорить.... а так для квартиры конечно лучше.. но я люблю собак... поэтому у меня 2 собаки и кот)))))
нееа.. Есть гораздо лучше.. .
.

Для квартиры возможно, но для человека лучше собаки никого нет.
У меня кот... И вообще, я по кошкам больше... Но не соглашусь... На вкус и цвет-все фломастеры разные... Каждому своё...
Я соглашаюсь!! . А вот собачники тебя тапками сейчас закидают.
А вот и нет! Хоть у меня и кот, но собака в доме - это тоже прекрасно! Просто мне, например, не хватает решимости и смелости завести собаку, т. к. я прекрасно понимаю, что это намного большая ответственность, чем держать кошку. Я еще со своей мнительностью - а вдруг во время прогулки что случится, - или с другими собаками подерется, или съест что-нибудь не то, или лапу поранит, или не дай бог под машину попадет - я же с ума сойду! Да и живут собаки меньше.. . Но все они - великое чудо, и кошки, и собаки. И еще неизвестно, кто у кого "брат меньший".
а ещё воняют и срут гостям в туфли
Я соглашусь)))
Не соглашусь. Вообще не понимаю как можно сравнивать кошек и собак. Эти животные настолько разные!! И для каждого лучше свое. Мне например больше по душе собаки. А кому то кошки...
Не согласна! Собаки тоже умные и красивые, добрые, у меня кошка и собака, кошка-злюка
На вкус и цвет как известно... .
Коты лучше, тк нет запаха псины и пока хозяин на работе они могут сами себя развлекать. А собака одна в квартире целый день не может находится. Для городской квартиры я тоже думаю кошка лучше, тк собаке в квартире не жизнь а мучение
Не соглашусь. Мне очень нравится гулять с собакой.
Не соглашусь.
А у меня котопес! Я его вожу гулять на улицу на шлейке с поводком. Некоторые команды собачьи знает. И все понимает.
Нет, не соглашусь! У меня живет собака и 2 кошки. В каждом животном есть своя прелесть.
собаки это конечно хорошо.
но кошки- они прекрасны. они очаровательные существа, которые мурчат, нежны, ласковы... .
разве это не прелесть?

а ещё если на место в туалет ходить не приучить, запах такой стоит что повеситься можно, и те и те хороши, только всё зависит напрямую от воспитания!
Смотря для кого. У каждого разный вкус и пожелания.
не соглашусь.
они самолюбивые.. .
кто покормит - тот хозяин.
а собака преданная.
ну это кому как.
они самолюбивые.. .
кто покормит - тот хозяин.
а собака преданная.
ну это кому как.
Для меня - да!!!! Бесспорно!!! !
Но многие люди с Вами не согласятся. Думаю, для каждого здесь свой ответ!!!!
вы заметили что на этот вопрос отликаются только собачники, так как пытаются защитить своих любимцев)
это бессмыслено у каждого свои вкусы кому то легче с кошками кому то с собаками.. лично у меня 2 кота) ) в октябре купят пёсю....) )
но по статистеке кошек заводят на много чаше чем собак особенно в это время)
так что кому как)