Домашние животные

Почему мопс любит больше мужа чем меня?

мопсу 5 месяцев.Мальчик.На меня вообще внимания не обращает, я для него принеси-подай=(А как муж приходит с работы у него начинается, прыгает, играет, радуется, а если муж его ещё и гладить начинает то вообще пищит от счастья.Вот объясните мне почему так?? Всё внимание он получает от меня, гуляю я, кормлю я, а любит мужа! Хотя я к собаке более ласкова чем он=( Обидно=(
Признал мужа вожаком в вашей "стае". Это нормально.
Если вы хотите поднять свой "статус в стае" в глазах щенка, вам, например, надо чаще ему демонстрировать, что вы даете еду - готовить у него на виду, давать еду из рук. Надо также заниматься дрессировкой, разучивать команды. И играть в интересные игры, придумывать для него что-нибудь новое.
Но все-таки, если щенок выбрал вожака, то муж вожаком и останется, это уж селяви такая :) . Это нормально, ведь в волчьих стаях вожак всегда самец :) . Природа, что поделаешь.
У меня тоже щенок с бОльшим восторгом встречает мужа, считает его вожаком. Зато меня жалеет, опекает и "охраняет". Стоит мне закрыть лицо руками и "заплакать" вслух, как он тут же бежит меня утешать. И когда купаюсь, он переживает за меня, не утонула ли я, заходит, смотрит в ванну и проверят, чтобы я никуда не делась, а вот за мужа не беспокоится.
Маргарита Пономарева
Лучший ответ
Ваш муж крупнее, у него голос ниже, чем у Вас? Скорее всего щенок считает, что Ваш муж-вожак стаи, а собаки (вообще любые стайные животные) стремятся поддерживать хорошие отношения с вожаком. В следующий раз, когда поведёте щенка на прогулку-поуправляйте им. Ведите его туда, куда надо Вам, а не туда куда хочет идти щенок. Несколько раз резко меняйте направление движения и заствляйте щенка следовать за Вами. Вожак - это тот кто ВЕДЁТ стаю, даже если в стае один щенок. Завоюйте право быть главнее собаки.
Александра Кулагина Совершенно верно, правильные советы.
Не знаю как вашем случае, но знаю, что собака выбирает себе одного хозяина и не того кто ее кормит и гуляет, а того кто с ней играет, дрессирует, возится, общается, разговаривает и т. п... еще собаки чувствуют сильную энергетику лидера. Вас она воспринимает как кормовую базу. Не растраивайтесь.
Виктория Ким
Собака всегда выбирает одного хозяина, остальных воспринимает просто как членов стаи. И, как правило, хозяином он выбирает того из семьи, кто тверже духом (и не всегда это мужчина) . Не расстраивайтесь, пес больше любит мужа, но ведь муж больше любит Вас!!)))
**victoria_ Dm**
Мопс ищет дружбу у сильных мира сего.
Е С
Понятно дело обидно, но видимо этой непосредственностью муж и пожкупил собаку. Ты тоже меньше с ним сюсюкайся и он обалдеет)))
потому что он (мопс) нетрадиционной ориентации
просто вы всегда рядом вас не надо добиватся. а вот мужа не было и тут он раз пришол_
уделяйте меньше внимания-чтоб он это ваше внимание потом добивался сам!
может мопс гей???
Manea Orlova
Мне кажется, что Вы с ним не очень ласково обращаетесь.
Аллочка *****
Потому что, будучи щенком, сначала попал в руки мужа.
Гуля Вечер