Домашние животные

Почему мопсы так любят покушать?

Дык это все любят - и люди, и звери)) ) А не одни только мопсики.)) ) Эти песики, кстати, имеют весьма нежную систему пищеварения. И с ними нужно особо осторожничать. Угощать можно только специальными "собачьими" вкусняшками, купленными в зоомагазинах. А из "человеческой" еды - только сыром, вареным мясом без костей, сушками, сухим печеньем и пряниками. Сдобу (булочки, оладьи, блины, пирожки) собаке не давать, как бы не выпрашивала! От сдобы у них нарушается пищеварение серьезно. Так что - только сухие печенюшки, сухарики, прянички. Удачи!
Лесная Фея
Лучший ответ
Наталья Музычук Спасибо за советы! )
Они прежде всего не люди, а собаки- самые МАЛЕНЬКИЕ из МОЛОСОВ! А попрошайками им позволяют быть владельцы.
К)
Катюша )))
не попрошайки а не воспитанная собака у вас, такими может быть абсолютно любая порода, мопс тут не причём.
Сами виноваты, значит даете когда сами едите, у меня собака моя не просит потому что знает что это бесполезно, а вот моя мама ее в тихоря подкармливает))) ) что бы я не видела, но это очевидно потому что как только мама начинает есть собаке уже ничего вокруг не надо, она знает что сейчас ей что то переподет. и больше ни у кого в семья она не клянчит.
они прикольные
Все зависит не от породы, а от характера)
(с) Мопс
потому что все собаки любят покушать. Чау-чау тоже капец как попрошайничают, но когда обожруться, так норм, хорчами перебирают.